На слизистой появилось образоваие

Стало болеть горло, при осмотре обнаружила образование. Само по себе оно не болит. Оно не всем своим телом прилегает к слизистой, такое впечатление, что оно на ножке. Что это может быть

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фотографию горла
Для оценки состояния
Подскажите имеется ли изжога? Кислая отрыжка ?
Имеется ли стекание по задней стенке глотки? Как дышит нос?
По фотографии можно предположить о наличии фибромы (доброкачественное образование)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос сейчас дышит хорошо, ничего не стекает, пару дней назад были признаки простуды,вылез герпес на губе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пью противовирусные и обрабатываю горло оралсептом

Можно это образование удалить лазером под местной анестезией
Обязательно смотрите чтоб не становилось больше и вы молодцы что полоскаете и пьете противовирусные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть вероятность того, что это что то серьёзное?я анализы сдавала неделю назад(готовили к операции) по анализам все хорошо было

Удаление любого образования после операции берется на гистологическое обследование не переживайте

Принятый ответ

Добрый день
На фото более вероятно новообразование - папиллома слизистой ротовой полости . Это доброкачественное образование , но рекомендуется все же удалять их . Удаление происходит под местной анестезией быстро и безболезненно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как быстро его желательно удалить?

Не экстренная ситуация .
Как соберетесь , просто рекомендуется не затягивать . Они могут расти , и если находятся в неудачном месте травмироваться .

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографии вероятнее всего имеет место быть папиллома, это доброкачественное образование. Обычно в таких случаях рекомендуют удалить папиллому у Лор-врача под местной анестезией с отправкой материала на гистологию.

Боль возникла в этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, само по себе оно не болит, я просто осматривала горло на предмет покраснения, першило пару дней назад и болело с левой стороны. Появилось предположительно не раньше марта месяца, точно не скажу.

В таких случаях после стихания острой симптоматики рекомендуют в плановом порядке посетить Лор-врача для удаления образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На гистологию будут отдавать материал? Есть вероятность того, что это что то серьёзное?

На гистологию отправляют любой материал. Более вероятно это доброкачественная папиллома

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеется более вероятно папиллома . В плановом порядке удалить под местной анестезией рекомендуется, экстренности нет . Материал отправить на гистологическое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, температура 37 и признаки простуды были пару дней назад, это как то связано?

Нет, папиллома кроме внешнего вида и ощущения инородного тела никак себя не проявляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, она может перерасти в онкологию?

Некоторые папилломы , которые вызваны онкогенными вирусами могут перерождаться. На практике не встречал такого . Как правило обычные доброкачественные процессы

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото определить что это тяжело, возможно это увеличенная лимфоидная ткань, или киста /папиллома. Для диагностики необходимо потрогать это образование, есть ли у него ножка или нет , какой оно консистенции. Для этого обратиться к Лор хирургу на приём. Как правило в такой локализации не злокачественный процесс, но в любом случае нужен очный осмотр. Доброй ночи, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ножка есть, оно не всем образованием прилегает к слизистой. Просто так совпало, что у меня появились признаки простуды, немного побаливало горло, вылез герпес на губе, и температура 37. Я теперь переживаю связано это как то или нет.на прием к Лору в конце недели.

Думаю, что не связано, переживать не стоит.