Салофальк эрозивный проктит

принимал салофальк 500 2 раза в день, диагноз эрозивный прокатит, сейчас ОРВИ температура 38.5, чем сбить?

утопический дерматит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, местное применение свечей не имеет лекарственной конкуренции с другими препаратами, так как действуют местно в прямой кишке.
Для купирования температуры в такой ситуации рекомендуется прием таб. Ибуклин 1 таб до трёх раз в день не более 5 дней подряд.
Питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно.
Здоровья

парацетамол можно?

Можно просто парацетамол 500 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно дальше принимать салофальк, данный препарат не конкурирует с остальными лекарственными препаратами.
В данной ситуации можно принимать парацетамол, но лучше обратиться к терапевту, для проведения полноценного осмотра

Принятый ответ

Добрый день. Можно продолжить применять салофальк. На течение и лечение Орви не будет влиять.
Для того что бы сбить температуру рекомендуется парацетомол 500 мг по 1 таблетке внутрь. Завтра обратитесь к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно любой жаропонижающее , парацетамол с ибупрофен (ибуклин) хорошо сбивает температуру . Так же лучше вызвать терапевта на дом , что бы расписали лечение . Лечение салофальк продолжайте .