Эрозивный практит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Нам поставили диагноз "эрозивный проктит", пролечили свечами. Лечиться она не хочет
Принятый ответ
Здравствуйте .
Скажите пожалуйста, на текущий момент что из жалоб вас беспокоит ?
Какую терапию вам сейчас назначали ?
Есть ли возможность прикрепить полное описание колоноскопии ?
Так же вижу наличие СИБР, скажите пожалуйста пролечивали ли вам его ?
Так же вижу у вас наличие эрозий в 12 перстной кишки , назначали ли вам какую то терапию ?
У неё сейчас беспокоит живот она очень сильно похудела кушает Она вообще ничего почти там хлебушек с маслом вечером поест. Я там вам файл подкрепила врач эндокринолог нам выписала таблетки
Ничего не хочет делать и заставляю я её лечиться и она растягивает ей по состоянию хуже
К сожалению , я вижу только короткую выписку , а описание самих процедур нет ?
Лечение к сожалению тоже в этой фотографии не видно
Она не лечится как её заставить не знаю 😭
Ирина , важно объяснить , что лечение обязательно нужно , для того что улучшить ее состояние , что на фоне лечения пройдет боль в животе , восстановить аппетит , восстановится вес. Ведь на фоне лечения нет полноценной жизни , идет эмоциональное истощение . Что в лекарственных препарат нет ничего страшного .
Важно ее поддержать , возможно воспользоваться консультацией психолога .
Да я ей говорю что надо обратиться психологу
Она говорит что ты мне жизнь испортишь
Спасибо вам
Да понимаю вас , что идет отказ . Тут важно возможно мнение еще близких людей : подруг , друзей . Говорить , что она не одна и вы всегда рядом. Что нужно попробовать начать терапию и посмотреть за состоянием , если не будет улучшение , то всегда можно заменить терапию .
Возможно дать почитать мой текст , что лечением вы не портите жизнь, а хотите помочь , так как она для вас один из самых близких людей .
Возможно дать почитать опыт лечения других людей, чтобы она понимала , что она не одна с этими проблемами .
Ну да ,да и подруг нет у неё
Подерживаю её конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Какие сейчас жалобы по самочувствию?
В выписке увидела, что повышен кальпротектин, + СИБР, эрозии в прямой кишке.
Стоит рассмотреть вариант приема месалазина в таблетках (3 грамма в сутки)+ продолжить терапию свечами 2 грамма в сутки тоже месалазин + метеоспазмил по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели, соблюдение диеты lowFodmap
В динамике оценить уровень кальпротектина через 3 месяца после лечения