Грыжа у бабушки

Писала ранее уже https://sprosivracha.com/questions/3311990-bol-v-noge-u-babushki Нейрохирург выписал следующие препараты и назначения. Немного запутались. Ксефокам и Мукосат чередовать. А вот Мильгамму как? Одновременно с Ксефокамом и Мукосатом? Или после курса этих двух? Еще ей поставили сегодня блокаду нерва. Забыли уточнить у врача, это прям постоянная блокада или же временная? Ждать ли ей постоянного облегчения боли?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ксефокам и Мукосат чередовать между собой т.е. первый день Ксефокам, на следующий Мукосат и так до завершения курса. Да, Мильгамму одновременно с Ксефокамом и Мукосатом
При блокаде вводится лекарство в область корешка( если говорить о корешковой блокаде). Вводятся препараты снимающие воспаление + местные анестетики. Это действенный метод для снятия боли, но вот сколько продлиться эффект сказать невозможно. Часто даже назначают курс блокад. Кому-то помогает на месяц, кому-то на год, кому-то и на более длительный срок.

Владислав Юрьевич, Это назначенное лечение должно помочь или оно просто снимет боль и грыжу все равно нужно будет удалять?

Нет лекарств которые целенаправлено влияют на грыжу
Грыжа может сама со временем уменьшиться и перестать компремировать корешок и соответственно перестать вызывать болевой синдром.
Суть медикаментозного лечения и заключается в снятие воспаления и болевого синдрома, чтобы дать время организму «справиться» с грыжей