Угроза выкидыша, были коричневые выделения

Здравствуйте, беременность 5 недель поступила в стационар с коричневыми выделениями, после первого укола этамзилат выделения прекратились. Анализы крови и мочи и первые и контрольные в норме. На первом узи с задержкой в 5 дней увидели маточную беременность и плодное яйцо немного изменена форма, но эмбриона не увидели сказали возможно ранний срок. Завтра узи от задержка 15 дней прошло, увидят ли уже эмбрион? Назначили Утрожестан два раза по двести, т свечи папаверин. Боюсь что эмбрион не появится и будет неоазвивающая беременность

Аутоиммунный тереотит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, должен быть эмбриончик, но, даже если не увидят, рано выводы делать не стоит. Бывает такое, что овуляция наступает позже обычного, тогда срок по узи отстает немного от срока по последней менструации. Об анэмбрионии говорят, когда размер ПЯ достигает 25 мм, а эмбриона нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое, а то боюсь что сразу отправят на чистку, а так хочется чтобы всё хорошо, это долгожданная беременность

В настоящее время в приоритете - выжидательная тактика) в случае сомнений подождут 5-7 дней, пересмотрят узи. Все должно быть хорошо, не переживайте 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобная ситуация не редкость в первом триместре беременности, не беспокойтесь , обычно все заканчивается благополучно! Всю необходимую терапию вы получаете ( основное это утрожестан). Учитывая то, что прошло уже 10 дней - эмбрион уже должен будет визуализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое. Меня насторожило, что за день до того как попала в больницу пропал токсикоз и грудь уменьшилась. Сейчас иногда тошнота появляется, и грудь побаливает немного.

Подобные симптомы даже в случае их резкого прекращения не говорят о том , что беременность не развивается, действительно бывает так, что в один день резко грудь «опадает» и перестаёт болеть, но обычно как только начинаются переживания и волнения проходит буквально несколько дней и все возобновляется, к тому же вы ощущаете тошноту и боль в молочных железах. Не волнуйтесь - это вредно, спокойно дождитесь контроля УЗИ 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , вполне возможно,что была поздняя овуляция поэтому эмбрион может появиться чуть позже .
Эмбрион должен появиться до размеров внутреннего диаметра плодного яйца 25 мм.

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!

В подобной ситуации, если это нормальная развивающаяся маточная беременность, эмбрион в динамике, конечно же, увидят.

При малом сроке он виден не всегда, такое возможно.

Дождаться завтрашнего исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации наблюдается динамика. Беременность прогрессирует. Кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности.выполните узи для контроля и нахождения эмбриона