Анализы крови на ранних сроках

Здравствуйте. Беременность первая 5 недель. Хгч 29.06-81 1.07-326 6.07-4900 5.07 увидели плодное яйцо,назначили эти гормоны и кровь. Принимаю фемибон. Какие мои дальнейшие действия? Все ли ок по анализам? Базофилы повышены из за эстрогена,правильно понимаю? Ттг норм? Выделений нет,тянет иногда живот как на месячные,грудь раздута.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост ХГЧ замечательный!
В целом в развёрнутом анализе крови нет никаких значимых изменений , подобные пограничные значения формуле можно внимание не обращать- это допустимо в подобной ситуации и ни о чем плохом не говорит, гемоглобин на замечательном уровне, ТТГ в норме. Незначительные тянущие боли на маленьких срок беременности (напоминающие менструальные) - это норма, беспокоиться не стоит, продолжать прием витаминов, запланировать УЗИ можно по желанию, чтобы визуализировать эмбрион с сердцебиением, но это необязательно.

Анастасия Владимировна, хгч нужно ещё сдавать?😊

Нет, можно уже не сдавать, и так ясно, что беременность хорошо развивается 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, по обследованию нет никаких отклонений, во время беременности нормы и другие и вы в них прекрасно вписываетесь, не переживайте и принимайте витамины

Екатерина Александровна, хгч нужно ещё сдавать?😊

Нет, больше не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи видно плодное яйцо. Далее, до того как плодное яйцо достигнет диаметра 25мм должен на узи визуализироваться эмбрион. По остальным анализам всё хорошо! ( те изменения, что есть, совсем незначительны и имеют место во время беременности)

Амина Хасановна, хгч нужно ещё сдавать?😊

Если по узи всё хорошо, то не нужно))

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория.
У вас отличные показатели хгч,больше сдавать не нужно.
Теперь всю динамику прослеживаете по узи данным.
В общем анализе крови изменений патологических нет,все соответствует сроку беременности.
Ттг тоже в пределах нормы.
А прогестерон сдавать не нужно,он не информативен во время беременности и его показатели в течении дня меняются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный, что свидетельствуют о том что беременность благополучно развивается .

По остальным показателям крови не выявлено никаких отклонений, в период беременности нормы слегка отличаются от обычных за счёт увеличения объема циркулирующей крови .

Эльвина, хгч нужно ещё сдавать?😊

После проведения узи и обнаружения эмбриона ,плодного яйца
Оценку ХГЧ уже не проводят