Температура и тошнота без поноса и без рвоты

Здравствуйте! Утром в 4 часа начался адский озноб, поднялась температура 37.3, подташнивает.. Живот побаливает, покалывает В течение дня поднялась 38.3.. Состояние ужасноееее... Температуру переношу крайне плохо. Выпила антигриппин от температуры.. Снизилась до 37.8 Поноса нет, но в туалкте была 4 раза стул нормальный.. Рвоты нет Вчера поела вяленых помидоров... Так прилично съела.... Что это вообще такое и что делать?

Поликистоз, гэрб, срк
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно по описанию предположить пищевое отравление .
Что то еще кроме помидор было ?
Реакция на помидоры так же может быть .

Сейчас рекомендуется :
Пить больше чистой воды , до 2-х литров в день
-Регидрон Био по 2 глотка каждые 5 минут
-Смекта 1 пакетик 2 раза в сутки / или энтеросгель

При повышение температуры выше 38:
Парацетамол 500 мг 4 раза в сутки

По диете : Соблюдайте питание - дробное 4-5 раз в день

Исключить жирное , мучное , жареное , газировки , алкоголь , кофе , шоколад

Можно : каши , отварные овощи , курица вареная , кисель , легкие супчики .

Должно быть легче в течение 24 часов , если будет так же боль сохраняться , тошнота , то рекомендуется узи брюшной полости +ОАК

Здравствуйте, нужно понаблюдать за симптомами, не исключена конечно и токсикоинфекция, но пока явных признаков нет.
На данный момент важно соблюдение достаточного питьевого режима, при появлении рвоты, диареи, можно добавить регидрон
Контроль температуры тела, при температуре выше 38С использовать НПВС - нурофен, нимесил, парацетамол, ибупрофен
Сейчас также можно использовать Смекту или Энтеросгель по 1 пак 3 раза в день 5-7 дней
При болевом синдроме - тримедат, дюспаталин, но-шпа по 1 таб 3 раза в день до еды 10-14 дней
При ухудшении самочувствия сдача анализов и очный осмотра врача:
-клинический анализ крови
-узи органов брюшной полости
-биохимический анализ крови
-фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь методом ИМХ

Принятый ответ

По питанию: щадящая диета с исключением острого, копченостей, свежих овощей и фруктов, бобовых, жареной, жирной пищи, молочных продуктов на 7-10 дней
-клинический анализ крови
-узи органов брюшной полости
-биохимический анализ крови
-фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь методом ИМХ

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае рекомендуется обильное питье , при болях в животе можно Дюспаталин ( мебеверин ) по 200мг 2раза в день за 20мин до еды, смекта по 1пак до 3 раз в день или полисорб .
При повышении температуры: парацетамол 500мг по 1 табл до 4 раз в сутки.