Узел перешейка щитовидной железы

Здравствуйте,делала узи щитовидной железы,и обнаружили гипоэхогенный узел перешейка,3см,скажите пожалуйста можно ли вылечить узел медикаментов,без херургического вмешательства?Считается ли этот узел онкологией!?Стоит ли бояться!?Очень страшно просто.Заранее спасибо за ответ.

Лиза, добрый вечер! Узел более 1см нуждается в тонкоигольной биопсии, по результатам которой определяется дальнейшее лечение

Здравствуйте. Вылечить таблетками нельзя. нужно сделать пункционную биопсию узла. если он доброкачественный - наблюдать, если нет- удалить.