Фурункул в носу

Здравствуйте, у ребёнка появился плохой запах из носа, сходили к педиатру он посмотрел и сказал фурункул в носу ничего не делать скоро сам лопнет и выйдет гной. Правельно ли это? Может его нужно было вскрыть или капать что нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Покажите ребенка лор-врачу очно. Фурункул в носу нужно лечить. Тактика зависит от стадии развития фурункула: если только начало процесса, то достаточно системного антибиотика и мази местно в нос. Если фурункул в стадии абсцедирования, то его нужно вскрывать и дренировать, плюс антибактериальная терапия.