Постоянная усталость

Здравствуйте. У меня такая проблема. Последние несколько месяцев чувствую усталость, слабость. Работа не интересна, не радует. В свои выходные постоянно лежу на кровати, никуда не хочется идти. Хотя раньше ходила по музеям, торг. центрам. Из последних анализов - соэ 12, гемоглобин 145, лимфоциты 45,3%, крупные тромбоциты 40,6%. Остальные показатели в норме. Холестерин 5,2. Билирубин 24,1. Периодически хожу к психологу. Стала еще ложиться спать днем, на 1- 1,5 часа вырубаюсь. Ночью сплю хорошо. Возможно это депрессия, но хотелось бы сначала исключить другие заболевания. Буду рада ответам.

Варикоз, хронические запоры, сколиоз
41 год

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют оценить следующие показатели:

2. Анализ крови на витамин Д
3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В12
4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит
5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО)
6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп
7. Общий анализ мочи

Если есть возможность, прикрепите общий анализ крови к вопросу, чтобы оценить все показатели.

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть на фоне дефицита витаминов и патологии щитовидной железы
Для диагностики обычно рекомендуется:
Общий анализ крови развернутый
Ферритин
Витамин Д
Магний,цинк
ТТГ,Т3,Т4
Витамины В 12 и В 9
По результатам анализов коррекция дефицитов

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Повышенные лимфоциты говорят о перенесенном вирусной заболевания в ближайшее время. Наблюдали за собой что-нибудь похоже? Повышен холестерин , который откладывается в сосудах в виде бляшек.
Рекомендуется в таких ситуациях УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек ,УЗИ ОБП для исключения застойных явлений со стороны желчевыводящих путей, так как застой жёлчи может давать повышение холестерина. Обычно врачи рекомендуют начать прием омега3 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 2 месяца+ средиземноморская диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Владимировна, анализ прикрепила. Сдавала ОАК месяц назад. В феврале болела ОРВИ. Думаю сделать УЗИ печени и желчного пузыря.

Принятый ответ

Увидела. Незначительные изменения в анализе

Здравствуйте!
Ваше состояние может быть связано с дефицитами витаминов и гормонов, в таких случаях врачи могут рекомендовать сдать: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Скажите не было накануне стрессовых ситуаций?

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется провести обследование работы щитовидной железы и надпочечников и исключить дефициты, для этого сделайте анализ слюны на соотношение ДГЭА и кортизола -4 порции ( стресс панель), сдайте кровь на общий анализ, ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д и сделайте УЗИ щитовидной железы , малого таза и надпочечников . Так же по результатам вашего анализа крови есть изменения, характерные для вирусной инфекции, для уточнения диагноза следует сдать кровь на титр антител ( М и G) к ВПГ 1,2 типа , ЦМВ, ВЭБ. Как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.