Слизь в кале у ребенка

Со вчерашнего дня появилась слизь с прожилками крови в стуле у ребенка(фото) но стул сам оформленный, больше никаких симптомов, кушал, активный. Начала давать сегодня Энтерол. До этого, три дня назад давала Немозол, отправила фото стула врачу,(во вложении) она сказала, что аскарида,на фото видно, якобы. До этого лечились, была температура и тоже воспаление в кишечнике

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите Пожалуйста на каком основании вы давали Немозол ?
Вы сдавали на паразитоз и он был подтвержден ?
Данные препараты с целью профилактики не даются , так как высокая токсичность
Слизь с прожилками крови в оформленном стуле у ребёнка может быть проявлением воспаления слизистой кишечника на фоне перенесённой инфекции, реакции на дегельминтизацию
Энтерол — хороший выбор для стабилизации микрофлоры
1. Сдать кал на копрограмму, скрытую кровь, антигены лямблий и гельминтов
2. Повторить ОАК, С-реактивный белок — исключение воспаления
Сдать кал на яйца глист методом парасеп
Если ребёнок активен, температуры и боли нет — признаков острого состояния пока нет, но наблюдение и диагностика необходимы.

Фото по описанию может напоминать паразита, но подтвердить это можно только лабораторно.

Продолжайте наблюдение

Мария Алексеевна, здравствуйте! Мы сдавали до этого кровь на паразитов, пульмонолог проверяла, но не подтвердилось. Спасибо большое, поняла. А кал сдавать завтра-послезавтра можно на энтероле или нет смысла?

Энтерол никак не влияет на это , можете сдавать , лучше трехкратно и именно методом парасеп , так как он самый чувствительный из всех

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото действительно похоже, что аскарида. Не переживайте, этот паразит успешно лечится Немозолом. Слизь и дискомфорт в животе могут быть от нее.
Через 2 недели можно повторить прием Немозол для полного уничтожения паразитов.
Желательно пролечить всех членов семьи по схеме.