Хеликобактер пилори

Добрый день! Сейчас прохожу лечение от Хеликобактер и у мужа тест показал положительный результат. Можно ли по моей схеме ему пройти лечение?

36 лет

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста каким методом сдавали анализ ?
Можете прикрепить выписку , и само лечение которое было назначено ?
На основании данных результатов можно уже порекомендовать лечение .
У мужа есть жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Я делала фгдс 2 года назад, выявили хеликобактер, я не стала лечить, так как антибиотики плохо переносятся. Сейчас я сделала фгдс но сказали без анализа на хеликобакткр, так как если я его не лечила, он никуда не делся. И тут муж сдал дыхательный тест и у него тоже положительный, хотя ранее не болел этой инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Теперь я переживаю, как быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

У мужа жалоб нет, иногда живот болит. А моё лечение такое Razo утром натощак и на ночь, де нол 2 раза в день и соответственно антибиотики клацид и амоксициллин

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо Вам за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

К сожалению не знаю как тут прикреплять документы

Вы абсолютно правы, что решили вернуться к вопросу лечения отказ от терапии при наличии данной инфекции может со временем привести к хроническому воспалению слизистой желудка хронический гастрит,а в некоторых случаях — к эрозивным изменениям и повышенному риску осложнений.

Если по результатам прошлой гастроскопии Helicobacter pylori уже был выявлен, и вы не проходили эрадикацию, то действительно инфекция, скорее всего, сохраняется. Это живучая бактерия, и без направленного лечения самостоятельно не исчезает.

Вам сейчас назначена классическая тройная схема эрадикации, и она соответствует современным стандартам:
- Антибиотики всегда принимаются после еды, чтобы снизить риск раздражения слизистой
- Де-нол — за 30 минут до еды
- Энтерол по 1 пакетику 2 раза в день 10 дней

Если у мужа дыхательный тест положительный, инфекция также присутствует

Сейчас рекомендуется закончить текущую схему лечения полностью (14 дней)
Вашему мужу желательно сразу пройти эрадикацию, даже если жалоб немного, чтобы избежать повторного заражения друг друга после лечения .После окончания терапии:
- Через 4 недели после завершения антибиотиков и 2 недели отмены ИПП и Де-нола — выполнить дыхательный уреазный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Подскажите, а ему можно по моей схеме, или же лучше чтобы ему гастроэнтеролог назначил?

Принятый ответ

Да , можно , это первая линия терапии , самая эффективная для всех

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое за ответ!