Консультация терапевта /

Фгдс колоноскопия — вопрос №2549981

Добрый день сделала фгдс и колоноскопию посмотрите пжлст заключение что можете сказать ? Как лечить?
Еще есть анализы на кал на хеликобактер, кровь (все положительно)
УЗИ брюшной полости полип в желчном
Повышен холестерин может ли быть из за желчи ?
Лечить ли мне как то хеликобактер? Желудок болит редко может даже и не он, появилась изжога но была пару раз возможно что то съела
Все жареное жирнел давно исключила , стараюсь не есть
Что скажете по колоноскопии .. Геморой удалять внутри или что делать ?я его удалила пол года назад наружний, плохо сделали операцию?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нефроптоз

Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследований.
Полип желчного пузыря необходимо проверять раз год, чтобы не упустить его рост.
Холестерин растет из-за застоя желчи.
Хеликобактер необходимо лечить, в таких случаях назначается схема (эрадикационная терапия- ингибитор протонной помпы (ИПП), кларитромицин и амоксициллин).
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Полип на контроле каждые пол года, пока он без изменений
Как убрать застой желчи?

Терапевт
Обычно при застое желчи назначают урсосан 500мг на ночь в течение 3 месяцев. Если вдруг разовьется такой побочный эффект как диарея, то следует перенести прием на дневное время по 250 мг после еды 2 раза в сутки.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста заключения и анализы.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, присоедините результат
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Клиент
Прикрепила
Терапевт
Если не ошибаюсь, вы повторно опубликовали и я написала ответ
Клиент
Да все верно
Терапевт, Функциональный диагност
- по колоноскопии кишечник в норме, нет патологии, выявлен только геморрой, в таких случаях показана консультация проктолога или хирурга, если не беспокоит можно не торопиться с операцией , в кишечнике многое желчи это говорит о нарушении работы желчного пузыря.

- ФГДС желудок в норме, есть небольшое воспаление пищевода, скорее всего присутствует заброс из желудка в пищевод, в таких случаях рекомендую посетить гастроэнтеролога, возможно потребуется рентгеноскопия пищевода с барием .
- по поводу халикобактера , вы сдали кровь на него это только антитела, золотым стандартам диагностики является дыхательный урезанный тест или кал на антиген методом ПЦР рекомендую пройти данное обследование для решения вопроса терапии антибиотиками .
- сейчас могу порекомендовать Рабепразол ( Разо) 20 мг за 20 мин до еды в течение месяца, Гевискон если присутствует изжога.
- по поводу желчного пузыря рекомендую наблюдать в динамике УЗИ контроль первый год 1 раз 3-6-12 месяцев при отсутствие роста полипа раз в год.
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
-имеется риск развития атеросклероза, повышен плохой холестерин лпнп необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи, для исключения атеросклеротических изменений ( бляшек) .
- дополнительно курсом ОМЕГА 3 ( Омакор 1000 мг 2 р/ день 3 месяца 1-2 р/год или Solgar 950 мг 2 р/ день)
- средиземноморска
Клиент
Кал сдавала положительный на хелик
За желчным наблюдаю каждые пол года пока без изменений
По узи сосуды шеи чистые , так же делала кт шеи и головы все чисто
Пью омега 3 , 2 месяца холестерин потихоньку но снижается
Но пью 1 капсулу утром , думаете стоит две пить ? Сразу же 2 или 1 утром другую в обед
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда бактерию лечить нужно. Лучше разделить на два раза прием.