Рассечение лба ребенок 2 года
Сегодня вечером ребенок 2 годика и 2 месяца падала с самоката и ,видимо,отрекошетила лбом об ручку самоката,а в ней металические болтики были,для регулировки ручки по высоте. Было очень много крови,ребенок быстро успокоился,я приложила холод.На лбу рана.Обработала перекисью,попыталась приложить гемостатическую губку,но ребенок не дался.Посыпала банеоцином.Ребенок поел,прыгала на кровати,спрашиваю болит ли и ответ «неа».Сверху наложила пластырь.Сейчас ребенок спит,смотрю а под пластырем все мокро,я промакнула хлоргексидином и все равно выделяется жидкость с кровью..течет по лобику..Подскажите, пожалуйста,будить ребенка и ехать в травмпункт?Очень сильно переживаю…
Здравствуйте!
По фото нет признаков расхождения краев раны, ушивать не нужно, можно было бы наложить пластырную стрип-полоску. Для этого можно обратиться в травмпункт, если прошло не более 6 часов с момента травмы. Либо же нужно наложить на пару часов давящую повязку (плотную марлевую салфетку придавить на ране пластырем. Тогда сукровица перестанет отделяться. Активного кровотечения нет, но много отделяется сукровицы. Потом снимите повязку через пару часов и можно обрабатывать бетадином. Порошок лучше не использовать банеоциона на такие раны.