Расшифровать кт
Мне 30 лет . Упала с самоката и ударила голову . Сделала кт . Отправили к хирургу. (Пока не пошла ) Посмотрите пожалуйста заключение и напишите есть какая-то проблема ?! Спасибо!
Здравствуйте, по компьютерной томографии нет признаков повреждения головного мозга или костей черепа, то есть травма никак не повлияла.
Если жалоб нет, то необходимости в консультации хирурга тоже обычно нет
Изменений в мозгу нет ?
Да, мозг без патологии
Переломов костей тоже нет
Описан вариант нормы
Там просто пишет что Сильвиевы щели умеренно расширены . Это насторожило .
Это не относится к патологии и с травмой не связано
Анатомическая особенность
Здравствуйте. По данным описания КТ данных за травматические повреждения костей черепа и мозга нет.
Описываются нормальные структуры мозга без патологических изменений.
Если после падения не было рвоты, утраты сознания, то черепно-мозговая травма маловероятна.
Обычно рекомендуется следить за состоянием 1-3 дня. При появлении головной боли, рвоты, снижения уровня сознания рекомендуется обратиться в травматологический или нейрохирургический стационар для очного осмотра.
При головной боли возможен прием НПВП в дозах по инструкции.
Здравствуйте! По КТ головного мозга нет никаких патологических отклонений, в том числе данных за черепно-мозговую травму. Описаны только индивидуальные особенности строения.
В таких случаях при отсутствии симптомов консультация хирурга не требуется