Описать результаты
Опишите пожалуйста результаты.............................
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, Вам непонятно значение слова "консолидированные". Оно означает "сросшиеся", то есть восстановившиеся. Таким образом, имеются множественные переломы стопы. Из них головки (часть ближе к пальцам) 2 и 3 плюсневых костей и основные фаланги (части пальцев ближе к телу) 2 и 3 пальцев срослись.
Не сросся еще 4 палец. Счет пальцев всегда ведется от большого к мизинцу.
Принятый ответ
Добрый день. Консолидированные переломы это значит переломы в стадии заживления, то есть срастания костных отломков. Неконсолидированный перелом значит, что нет тенденции к срастании костных отломков.
С данным результатом кт нужна очная консультация травматолога- ортопеда.
Принятый ответ
Павел, здравствуйте!
Согласно результатам КТ речь идёт о положительной динамике переломов 2-го и 3-го пальцев.
Однако, 4-й палец без динамики, палец не срастается.
В текущей ситуации обязательна очная консультация врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! Консолидация - это значит срастание костной ткани между собой - это хорошо , при переломах так и должно быть при заживлении . 2 и 3 плюсневые и фаланги срослись , а вот 4 фаланга нет , там неконсолидированный перелом . Стоит обратиться к травматологу , вероятно потребуется репозиция .