Бесплодие.

Добрый день. 9 лет не получается забеременеть, анализы в норме, трубы проходимы, овуляция есть, у мужа все анализы хорошие, гинеколог прописала дюфастон с 16 по 25дц,но на кровь анализы не назначила проходить, можно ли их пить без анализов? Месячные идут в срок.

Кристина, добрый вечер! Вы делали фолликулометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона. Да делала, овуляция есть

А толщина эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, ой помоему 0.9

Вы делали несколько раз за цикл? Или единожды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, несколько раз, потом жолтое тело образовалось и все на этом. Вот в другой больнице и предложили попить дюфастон. Хотя я анализы на кровь перед этими таблетками здавала.

Посмотрите, какой толщины эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, 1см

Кристина, а Вы делали пробу Шуварского? Сдавали анализы на иммунологический фактор бесплодия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, нет. Но мне про это за 9 лет не один врач не сказал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, но а про дюфастон вы что скажите? Стоит покупать и пить?

Кристина, добрый вечер! Если у Вас нормальный эндометрий, то смысла в дуфастоне нет