Консультация хирурга /

Ожог живота при беременности — вопрос №340898

Здравствуйте!Обожгла живот кипятком, сошла кожа.Сейчас на 39 неделе беременности.Какие меры предпринять?К какому врачу бежать?Чем обработать?Опасно ли для ребёнка?Размер ожога примерно 10х10 справа от пупка

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото прикрепила

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Для ребёнка не опасно, нужно мазать винилином и марлевую повязку, хб одежда.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно винилин масляный раствор наносить.
Температуры нет?
Клиент
Екатерина, температуры нет
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фото прикрепите.
По площади приличный, надо смотреть есть ли пузыри.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото прикрепила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Для ребенка не опасно.
Необходимо делать ежедневные повязки.
Сначала промыть раствором хлоргексидин или пронтосан.
Далее положить стерильную салфетку с левомеколем и зафиксировать пластырем omnifix.
Менять 1 раз в день, пока все не затянется.
Клиент
Юлия, а шрам останется от такого ожога?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Думаю нет
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите фото.

скорее всего имеется ожог 2 степени,и если пузырь вскрылся,то необходимы повязки с Левомиколем
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Для ребенка опасности нет,он хорошо защищен
Хирург
Здравствуйте.
По фото ничего особого делать не надо - обрабатывайте ожог антисептиками. Можно мази с антибиотиком.
Ну и наблюдать надо.
Если присоединится вторичная инфекция, то это другая история.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте!Вчера в травме наложили на ожог пластырь с серебром и сверху залили пантенолом и наложили марлевую повязку.У меня ранка вся намокает.Я ее сегодня открыла посмотреть, она чистая, но сам пластырь как будто в коже отмокшей.Так и должно быть?На перевязку завтра
Хирург
Все пока нормально. Повязка и должна какое то время промокать. Эту жидкость продуцирует сама рана.
Продолжайте перевязки. Если сильно промокнет, то надо сделать перевязку еще раз.
Педиатр
Здравствуйте примочки с мирамистин сверху левомиколь делайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, но сказали не снимать это все до завтра.