Ожог живота при беременности

Здравствуйте!Обожгла живот кипятком, сошла кожа.Сейчас на 39 неделе беременности.Какие меры предпринять?К какому врачу бежать?Чем обработать?Опасно ли для ребёнка?Размер ожога примерно 10х10 справа от пупка

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, фото прикрепила

Для ребёнка не опасно, нужно мазать винилином и марлевую повязку, хб одежда.

Можно винилин масляный раствор наносить.
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите.
По площади приличный, надо смотреть есть ли пузыри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, фото прикрепила

Для ребенка не опасно.
Необходимо делать ежедневные повязки.
Сначала промыть раствором хлоргексидин или пронтосан.
Далее положить стерильную салфетку с левомеколем и зафиксировать пластырем omnifix.
Менять 1 раз в день, пока все не затянется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, а шрам останется от такого ожога?

Думаю нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите фото.

скорее всего имеется ожог 2 степени,и если пузырь вскрылся,то необходимы повязки с Левомиколем

Для ребенка опасности нет,он хорошо защищен

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего особого делать не надо - обрабатывайте ожог антисептиками. Можно мази с антибиотиком.
Ну и наблюдать надо.
Если присоединится вторичная инфекция, то это другая история.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Андрей, здравствуйте!Вчера в травме наложили на ожог пластырь с серебром и сверху залили пантенолом и наложили марлевую повязку.У меня ранка вся намокает.Я ее сегодня открыла посмотреть, она чистая, но сам пластырь как будто в коже отмокшей.Так и должно быть?На перевязку завтра

Все пока нормально. Повязка и должна какое то время промокать. Эту жидкость продуцирует сама рана.
Продолжайте перевязки. Если сильно промокнет, то надо сделать перевязку еще раз.

Принятый ответ

Здравствуйте примочки с мирамистин сверху левомиколь делайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, но сказали не снимать это все до завтра.