Как правильно сбросить вес?
Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос на тему лишнего веса. начала набирать вес года 1.5 назад. низкий витамин д и железнодифицитная анемия, часто нервничаю. принимаю витамины. присутствует аутоимунный теройдит. хочется прийти в форму. в данный момент при росте 159 вес 63 кг
аутоимунный теройдит
16 лет
Здравствуйте!
Витамин Д, железо и работа щитовидной железы могут влиять на обменные процессы и вести к набору веса. Рекомендуется коррекция данных состояний.
В снижении веса эффективно работает сочетание питание+физическая активность+сон+отсутствие стресса. Постепенно рекомендуется нормализовать все состояние, которые могут привести у вас к набору веса.