Консультация уролога /

Беременный пиелонефрит — вопрос №340913

Добрый день! Беременность 13 недель почти, какие антибиотики мне могут назначить при пиелонефрите? Очень переживаю за ребёнка...
Не положат ли в больницу? Не могу лечь, маленький ребёнок и с ним не с кем сидеть..
Платные урологи не берутся кому я звонила, не берутся за беременных, придётся ехать в роддом, который работает с такими проблемами, но я очень боюсь что могут положить.., или не примут.
Т.к. приеду на своей машине в приёмное отделение, а не как они говорили по скорой.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи есть признаки воспаления: лейкоцитурия, бактериурия. Также необходимо учитывать какие жалобы на данный момент? При беременности чаще назначают препараты а/б из пеницилинового ряда, цефлоспорины. Например, амоксиклав, супракс/панцеф. Но, выбор а/б при беременности также должен основываться на бак. посеве мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте такой анализ для правильного выбора а/б. Сейчас можно принимать растительный препарат канефрон н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней, пить больше жидкости,урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, Спасибо!!!

Клиент
Галина, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, можно ли раствор канефрона разбавить не водой, а соком детским? (На днях просто разбавляла чуть меньше половины стакана воды, не смогла выпить до конца и начало мутить от вкуса, но потом прошло)
Уролог, Андролог
Да, Вы можете принимать Канефрон вместе с соком. Или принимать в виде драже по 2 драже 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при беременности разрешен только Амоксиклав по 1000 мг 2 раща в день, при пиелонефритемеще добавить конефрон по 1 таб 3 раща в день.
Клиент
Екатерина, Спасибо!
Клиент
Екатерина, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я капли канефрон разбавлять в детском соке? Пробовала с водой, не смогла допить до конца, и потом стало от вкуса мутить.., но прошло через какое-то время..
Невролог, Терапевт
можно, можете купить конефрон в таблетках
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Опишите жалобы.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Меня беспокоила только цвет мочи и запах, но вот уже пару дней ничего такого нет, только утренняя моча темновата.
И сегодня немного стала чувствовать места где почки.. не болят, а будто греется.
Вчера начала принимать канефрон в каплях, но только один раз смогла выпить, поэтому если врач другой назначит его же, то куплю в виде таблеток. И ещё начала пить бруснивер
Андролог, Уролог
В анлизах нет значимых отклонений. По вашим жалобам пиелонефрита нет. Антибиотики не нужны!!!. Достаточно Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 2 месяца.
Андролог, Уролог
Кристина,не согласна с коллегамт,что антибиотик не нужен.У Вас инфекция нижних мочевых путей,есои жалоб у Вас нет.но в анализах бактертт,такое состояние называется бессимптомная бактериурия,которая у беременных женщин требует лечения,так как все это дело может осложниться пиелонефритом.Поэтому,вам необходимо сдать посев мочи(непонятно, почему ЖК видя такой анализ мочи, не назначили вам посев) и уже по результатаи определиться с антибилтиком.Сейчас Вы можете пить Канефрон,но в драже,если не переносите раствор
Клиент
Луиза, здравствуйте! Бакпосев назначали, но как мне уролог сказал вчера- он не может назначит какой-то определённый антибиотик, т.к. в анализе нет букв, которые определяют поможет ли он мне. И пока он не хочет назначать антибиотики, пока плод маленький.
Сказали пока принимать канефрон и бруснивер, через 10 дней после приема пересдать ОАМ и бакпосев..
(Прикрепила анализ)
Андролог, Уролог
Антибиотики строго по результатам посева.Как посев будет готов,если будет бактериурия,назначить антибиотики прицельно по чувмтвительности