Не контролирую свои эмоции

Здравствуйте.С детства мое настроение меняется очень часто.Резко перехожу из жизнерадостного состояния в апатию либо агрессию,это не контролируется.Бывают фазы радостного настроения,бывают долгие фазы депрессии,в которые хочется закончить жизнь.Пережила 2 психологические травмы,в следствие чего периодически возвращаюсь в эти моменты,что так же не могу контролировать.Иногда бывают панические атаки ( в основном в депрессивную фазу) .Врач невролог ставил Эмоциональную лабильность,но я не уверена что это правильный диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такие состояния могут быть следствием перенесённых раннее сильно значимых психотравмиррующих ситуаций. Необходимо очно обратиться к психотерапевту, который непосредственно работает с травматическим опытом. Специалист назначит, при необходимости обследование, подберёт терапию.
С уважением.

доброго времени! эмоциональная лабильность - это синдром входящий в примерно тридцати диагнозов.... Вам необходима очная консультация врача психиатра или психотерапевта.

Добрый день! В чем заключается ваш вопрос?

Анастасия, Вопрос в том,что делать и может ли это быть серьезной психической проблемой.

Это может быть психическим расстройством, однако заочно диагнозы не выставляются. Вам стоит обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Здравствуйте; мы не в праве ставить диагнозы без очного осмотра; так или иначе Вам нужно обратиться к психиатру и психологу, поскольку, есть вероятность, что Вам понадобиться лечение и психотерапия.
Когнитивно-поведенческая терапия помогает сформировать адекватное представление о себе.

Одна из техник – ведение дневника. Это полезно, так как наблюдение за собой позволяет лучше ориентироваться в своем психическом состоянии и контролировать его. Это необязательно подробное описание своего настроения. Можно просто в календаре помечать солнышком или тучами свое самочувствие. И если две недели одни сплошные тучи или, наоборот, одни солнышки, которые с каждым днем все ярче, это уже явно депрессивный или маниакальный эпизод. Значит пора сходить к доктору.

https://psytests.org/leonhard/sm88-run.html - ссылка на бесплатный онлаин тест, который может Вам помочь лучше узнать себя.

Что касается панических атак- это может быть и отдельным заболевание - Паническое расстройство [эпизодическая пароксизмальная тревожность], а может входить в структуру другого расстройства, необходим очный осмотр

Здравствуйте!
Ваше описание симптомов входят в очень широкий диапазон заболеваний, в данной ситуации необходим очный осмотр специалиста (врач-психотерапевт, врач-психиатр).