Анаприлин при мерцательной аритмии.
Добрый день! Можно ли принимать анаприлин при приступе мерцательной аритмии? 2 года назад был инфаркт.
Здравствуйте
Анаприлин можно принимать, но он препарат короткого действия и не обладает свойством восстанавливать ритм
В таких случаях , если аритмия постоянная , то рекомендуют препараты из этой группы с более длительным эффектом(например бисопролол) , если аритмия преходящая, то целью профилактики назначают антиаритмические препараты (например соталол)
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Из ходя из описания жалоб могу предположить, что у вас пароксизмальна форма фибрилляции. В таком случае назначается антиаритмический препарат для контроля аритмии
Здравствуйте,да у меня пароксизмальная форма фибрилляции.в данный момент приступ.выпила амиодарон таблетку,беталок зок 100мг.моксонидин 02мг.после инфаркта два года назад пью постоянно беталок зок 200мг.Доктор сказвл,что сотагексал после инфаркта нельзя.спасибо большое за ответ.
Да, амиодарон это ваш постоянный должен быть препарат на каждый день! И антикоагулянты, вы должны из также обязательно принимать, чтобы не было образования тромбов, которые как раз при этой аритмии агрессивны
Спасибо большое!а сколько можно принимать амиодарон во время приступа.я постоянно пью эликвис.
Амиодарон пьется по схема пять дней и два дня перерыв, длительно
Благодарю!
Всегда рада помочь🌸 Буду благодарна за оценку
Здравствуйте!
Если давление выше 110/70, то разово использовать анаприлин можно , однако, к сожалению, он никак не снимет приступ аритмии .
Так как пароксизм фибрилляции предсердий можно без предварительной подготовки восстановить в течение первых 48 часов, важно в таком случае обращаться за медицинской помощью, в частности, вызов СМП.
Как давно сорвали ритм?
Здравствуйте,доктор!ритм срывается уже 7 лет.до инфаркта срывалмя два раза в год.в 2023 был инфаркт и потом год не срывался.а в этом году уже 8 раз с марта.последний был 1 июня.в марте и апреле приступ снимали капельницами в больнице.вчера делала узи сердца.ритм был синусовый,правидьный.а сегодня с 5.30 и вот только все утихло.при приступах дпвление всегда 190.не знаю куда обращаться.врачей нет.Спасибо. вам большое за ответ.
А на скорой только дедают метопролол и дожат в стационар и все.
К сожалению, самостоятельно сложно и рисково восстанавливать ритм, только скорая .
А проверяли гормоны щитовидной железы, гемоглобин? Как дела, давлением?
Гормоны и гемоглобин в норме.давление поаышается давно лет 30.последние два года стараюсь держать 130.сейчас ритм восстановился уже как два часа.давление 110/75 пульс 68.все хорошо.просто причины срыва непонятные.А чем скорая может восстановить ритм.у нас всегда ложат в больницу и все.а каждый раз лежать не хочется.Спасибо вам большое за ответ.
У нас в городе бывает дома капают амиодарон работники скорой.
А можете с чем-то связать учащение пароксизмов?
Я думаю.может срыв произходит от высокого давления.ведь всегда 190.200.или от того,что был инфаркт.еще скажите витаминД,он у меня 15.9 может влиять на эти срывы?и еще мне давно ставят диагнос АИТ щетовидки.но лечения никто не назначал.ттг.т3.т4 в норме.извените.может я бестолковлюсь.просто не знаю как быть.да живу еще в селе,обьездила врачей и платно и без.один беталок зок назначают и все.Еще раз огромное спасибо!
,
.
Если гормоны щитовидной железы в норме, то просто наличие изменений по узи не даст срывы. Так и низкий витамин д тоже.
А вот если у вас постоянно скачет давление, вот это и может приводить к срывам.
Благодарю за внимание!
А после инфаркта можно делать РЧА
Что вы принимаете по давлению?
И когда последний раз делали узи сердца?
От давления пью лизиноприл 10мг два раза в день.индапамид 1.5.беталок зок 100 мг два раха в день.если давление выше 150 пью моксонидин.узи сердца делала вчера.
Прикрепите пожалуйста узи.
Как часто давление повышается до 150?
Узи прикрепила
Давление такое бывает 2.3 раза в месяц.
Смотрите, есть снижение сократимости, в таком случае важно провести модификацию терапии. В частности, лучше произвести замену лизиноприл на периндоприл 5-10 мг, оставить можно индапамид, а для коррекции фракции выброса добавляют форсигу 10 мг и верошпирон 25 мг, но важно знать состояние почек (мочевина, креатинин).
Нет расширения сильного левого предсердия, можно рассмотреть и рча
Сбасибо огромное за исчерпывающий ответ.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Добрый день, при приступах фибрилляции предсердий важно быстро восстановить синусовый ритм, обычно в течение 48 часов, как правило ритм срывается при скачках артериального давления. Поэтому важно чтобы был контроль за давлением, подобрана базовая терапия на которой давление держится стабильно и желательно вести дневник давления чтобы видеть цифры. Приступ ФП можно снимать приемом ритмонорма, в стационаре снимают кордароном, но надо снимать ЭКГ, под контролем врача купировать аритмию
Спасибо большое!