СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Принимаю препарат элиция

Здравствуйте,принимаю таблетки элиция с 14.06.25 сегодня 8.07.25 стала спать очень плохо вообще ночью не могу уснуть,невролог прописала на ночь тералиджен,пью второй день 1/2 на ночь,но все равно не могу уснуть,сплю как в полудреме,что мне делать? Сил утром встать нету.

Панические атаки
33 года
8 Июля 2025·Просмотров: 38·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день!
Всё дело в том, что нарушение сна это частое проявление самой тревоги, поэтому как только Вам станет легче, Элицея будет активнее работать сон будет возвращаться. Сейчас важно постепенно увеличивать Элицею и постепенно довести ее до рабочей дозы в 150 мг.
Также необходимо препарат Тералиджен повысить - до 5 мг на ночь. Ваша доза очень невысокая для нормализации ночного сна.
Также начните прием общеукрепляющей терапии - Магне В 6 по 2 таб. 3 раза. На 2 месяца.
И перед сном обязательно включайте ауторенинг по Шульцу🌱
Доброго Вам здоровья!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.