Чем лечить кашель при приеме Совальди?

Здравствуйте! Неделю принимаю совальди и даклавизар. Второй день бронхиальный кашель и сегодня температура 37. Подскажите пожалуйста, какие лекарства мне можно принимать от температуры, если поднимется выше и от кашля? Возможно какие то противовирусные?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких ситуациях в первую очередь рекомендуют:
-Обильный питьевой режим из расчета не менее 40-50 мл на кг веса в сутки. Чем больше человек пьет жидкости тем быстрее уйдет интоксикация, нормализуется температура, и уйдет ломота в теле.
-Пои повышении температуры можно принимать парацетамол, ибупрофен или ибуклин.
-При кашле сухом хорошо помогает АЦЦ Лонг (600 мг) 1 раз в день в течение 5 дней, при влажном кашле амброксол по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней, если кашель малопродуктивный то можно рассмотреть прием ренгалин по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней.
Если кашель обструктивного характера то разрешены ингаляции с пульмикортом 2 раза в день до 5 дней.
Если в течение 2-3х дней положительная динамика не будет наблюдаться то рекомендуют сдать общий анализ крови для исключения бактериальной этиологии, чтобы решить вопрос о необходимости проведения антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Добрый день! Меня зовут Анастасия Владимировна, я врач гастроэнтеролог гепатолог сервиса "Спроси Врача".
Для снижения температуры тела можно принимать Ибуклин, Нурофен.
От кашля: Амброксол (Лазолван) - можно в таблетках или сиропах, АЦЦ
Противовирусные препараты, которые направлены на орви, принимать не нужно

Продолжать Совальди и Даклавизар по схеме, без перерывов

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

В подобной ситуации можно использовать симптоматичемкое лечение: от температуры ибупрофен, от кашля амброксол, обильное питье для улучшения отхождения мокроты и снижения температуры

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Принимают Амбробене, сироп солодки, пьют больше воды.
От вирусов нет лекарств, только от гриппа в первые дни болезни