Консультация

Сын пожаловался на чувство крови во рту и в горле, посмотрела ничего не увидела. Сходили сдали анализы врач сказала что всё в норме, но там два показателя не в норме. Сейчас проходим курс лечения у невролога. Пьем анвифен, тералиджен, винпоцетин и проспекту

Гастрит, удаление аденоидов.
8 лет

Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Эозинофилы в абсолютных значениях норма до 0, 5, это более точный показатель

По представленному результату биохимического анализа показатели соответствуют возрастной норме, обычно подобный результат считается нормой

Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Ферритин, железо в норме Железодефицита нет
- нейтрофилы в пределах нормы
лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Незначительно повышенное эозинофилы, подскажите, у ребёнка нет аллергической реакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

До трёх лет был атопический дерматит, но после трёх никаких аллергических реакций не было

В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ кала на глистную инвазию методом парасепт 3х кратно с интервалом 1-2 раза
Так как эозинофилы повышаются не только на аллергию, но и на глистную инвазию

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Эозинофилы в норме в абсолютных числах до 0,7, соответственно показатели в норме

Лимфоциты и нейтрофилы не повышены, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме до 500, у ребенка в пределах возрастной нормы, изменения в тромбоцитарных индексах не диагностически значимо при нормальных значениях тромбоцитов

В биохимическом анализе крови все в пределах возрастной нормы

А осматривал лор или педиатр? Если педиатр, то возможно осмотреться у Лора, чтобы осмотреть носоглотку

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

У Лора не были, педиатр ничего не увидела

Принятый ответ

Поняла вас
Возможно на фоне препарата винпоцетина, он может давать сухость во рту, можно сосудик где лопнул, ребенок почувствовал, а не успели заметить, все проглотил
Так же этот препарат повышает эозинофилы в крови

Здравствуйте!

Тромбоциты норма до 500.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что также является нормой.

Повышение эозинофилов часто наблюдается при аллергии, ребенок не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Был до трёх лет атопический дерматит, сейчас всё прошло

Добрый день.

По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса нет, лейкоциты в норме
Имеется не значительное увеличение эощинофилов в абсолютных числах – ребёнок склонен к аллергии?
Также эозинофилы могут реагировать на укусы насекомых

Тромбоциты норма 150-500

Биохимия соответствует возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

До трёх лет был атопический дерматит, потом всё прошло.

На данный момент нет ли аллергического ринита? Каких-либо высыпаний по телу? Укусов насекомых за последние 10 – 14 дней?