Борьба с Курением

Добрый день, я курю с 14 лет, 2 раза бросала на 2,5 года пока была беременная и кормила, сейчас мне 35. С 2019 ушла на электронки. Сейчас бросила электронки, тк это жесть. Перешла обратно на обычные , чтобы легче было бросить. Помогает. Мой рекорд 7 суток с табексом. Потом лето выходные, просеко и снова курю. Так вот вопрос. Начала опять курс табекса и хочу совместить с успокоительным, типо адаптола, но вычитала что есть недорогие аналоги. Вопрос: что посоветуете? Я человек, который доверяет фарме, с низкой силой воли и мне нужна поддержка таблетками именно.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях обычно рекомендуют атаракс или адаптол по 1 таб 2 р в день 20 дней,потом по 1/2 таблетки еще 20 дней. Но это всё временная мера.
Это курение даёт вам что-то большее. Вот с этим и нужно работать длительно с психологом. Убирать триггеры которые возможно. Реализовать потребности иным не разрушающим способом. Тренировать силу воли и так далее

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вашей мотивации не хватает для самостоятельного отказа от вредной привычке, тут больше подойдет психотерапевтическая работа. Помимо психотерапии попробуйте никотинсодержащие препараты (никоретте, например). Замените курение никотинсодержащие жевательной резинкой и постепенно снижайте дозировку никотина.
Кроме того, при лечении табачной зависимости хорошо зарекомендовал себя грандаксин. Он снижает тягу к никотину. можно принимать его по 1 т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Если браь безрецептурные препараты ,то таких нет. Для замены может быть использован атаракс.
Учитывая, что нет силы воли решиться окончательно бросить курить, то нужно подключать психотерапевтическую работу