Покраснение
У ребёнка резко появились пятна после прогулки 3 года ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным фотографиям можно предположить картину контактного дерматита. Ребёнок не ходил босиком?
Обычно рекомендуют неотанин крем или цикапласт В5 бальзам до разрешения высыпаний
Екатерина Игоревна, ходила по песку
Вероятно, реакция отсюда
Можно понаблюдать и использовать средства, указанные выше
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможны проявления раздражительного контактного дерматита, особенно если ребенок, возможно, гулял без обуви
Либо начальные проявления энтеровирусной инфекции, характерная локализация высыпаний
В подобных случаях, рекомендуется наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни
Наталья Сергеевна, да гуляла по песку
Мы на пляже
Вероятнее всего связано с этим, понаблюдайте ближайшее время за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дарья Николаевна, а можно пока спит декспантелоном намазать ?
Мы еще на улице
Можно, но эффекта не будет скорее всего
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день -7-10 дней
-если есть зуд Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-носочки хлопковые, босиком не ходить
-влажные салфетки и антисептики для рук исключить
-контакт рук с песком, пластилином, слаймами исключить
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Понаблюдать в течение дня за общим состоянием ребёнка и температурой
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактного дерматита.
Обычно проходит самостоятельно.
Для ускорения процесса восстановления кожи применяют: бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в сутки или крем Пантенол 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы