Консультация covid-19 /

Что значат показатели выше нормы спустя 5 месяцев? — вопрос №341113

Здравствуйте! Переболела в апреле. КТ показывало двустороннюю пневмонию.
В июне в крови было IgG 16,2, на IgM не исследовали.
Сейчас повторный анализ спустя 5 месяцев: IgM 6, IgG 7
Вопрос: Как долго может IgM выше нормы? Что это может значить?
Самочувствие нормальное
Спасибо.

Кардиолог, Терапевт
Не волнуйтесь, это верное течение формирования антител. Вы переболели давно и у вас сформирован иммунитет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего IgM у Вас очень медленно снижаются.
Но возможно и повторное заражение, иммунитет после короновирусной инфекции нестойкий.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки. Если он придёт положительный - значит Вы инфицированы. Начните Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5 дней для профилактики.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам повторно сдать мазок на ковид! Все таки иммунитет слабый!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас коронавирус. Иммунитета нет, тк до 10 g. Сделайте мазок из зева на ПЦР
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее всего, вы контактирует с вирусом вновь, без болезни, поэтому иммуноглобулин М повышен. Необходимо посмотреть в динамике, через месяц сдать повторно.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Так вы не исследовали уровень антител М первый раз, то мы не знаем изначально какие они были. Антитела снижаются медленно и обычно сохраняются в крови от 2 до 6 мес.