Расшифровка узи ОМТ

Добрый день Прозодила узи для диагностики ранних сроков беременности. На узи выявили , кроме плодного яйца следующее: Наличие дополнительных образований: гипоэхогенное гетерогенное образование размерами 20*13 мм с периферическим типом кровотока (желтое тело). Также в яичнике определяется округлое аваскулярное образование с изоэзогенным содержимым, размерами 15*10 ( эндометриоидная киста?) . И еще определяется анэхогенное аваскулярное образование с волнистым контуром размерами 17*8 мм ( вероятна киста в стадии лизиса) Насколько опасно для беременности? Могут порекомендовать прервать беременность? Беременость 1я

23 года

Здравствуйте! Желтое тело это нормально, это отворит о том что была овуляция. Эндометриоидная киста и киста в стадии отличается на беременность не влияют. Обычно эндометриоидная киста во время беременности не растёт, а киста лидирующая сама будет потихоньку рассасываться. Показаний для беспокойства и прерывания нет, Легкой Вам беременности 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , данные образования не повод для прерывания беременности

Желтое тело - это образование, которое возникает на месте овуляции, сохраняет вашу беременность, вырабатывая прогестерон

Эндометриоидная киста – это образование доброкачественная, которое в процессе беременности может даже уменьшится

Ну и киста в стадии лизиса – это старая киста на яичники, которые на данный момент рассасывается

Ничего страшного нет, не переживайте

Здравствуйте!
Данные кисты не опасны для беременности, и тем более не являются поводом для прерывания.
Желтое тело это хороший прогностический признак беременности, оно продуцируют прогестерон и поддерживает беременность.
Эндометриоидная киста никак не растет и не влияет в целом на беременность.
Киста в стадии лизиса также говорит о том, что происходит стадия ее «исчезновения».
Поводов для переживаний нет. Рекомендуется выполнить узи в динамике через 7-10 дней.

Добрый день.
Так как кисты малых размеров, то никакой угрозы они не предоставляют. Осложнения в виде разрыва / перекрута кисты, обычно, происходят при их значительных размерах (более 4 - 5 см в диаметре). Обычно, никаких дополнительных мероприятий не требуется

Здравствуйте. Вообще никакой опасности для беременности нет, жёлтое тело - это норма, постепенно рассосётся само, Одна киста в стадии регресса, эндометриоидная киста во время беременности как правило не растёт, делать с ней ничего не нужно, не переживайте