Консультация кардиолога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №2031623

Добрый день! Решила полтора года назад пройти обследование организма, все прошла и уже пришло время забирать анализи как на ЭКГ мне говорят, что я должна быть уже при смерти, как оказалось, мои результаты перепутали, но вот уже как полтора года беспокоят панические атака и тревожные мысли, и кажется, что я умру от сердечного приступа, но вот вчера решила перебороть свой страх и пойти ещё раз на ЭКГ, естественно мне страшно и конечно показатели завышенны,в итоге я сделала за один день 2 раза ЭКГ, но на этом не остановилась, на следующий день записалась на консультацию к кардиологу и УЗИ сердца. Кардиолог сказала, что ЭКГ в норме вообще не стоит переживать, единственное для себя можно сделать УЗИ, но тут.... Мне говорят, что у вас небольшая проблема пропалас малого клапана ооооочень маленький, даже еле заметен. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Просто я всю жизнь танцевала занималась спортом, а сейчас боюсь пошевелиться, после всех этит слов. Заранее спасибо
Результаты УЗИ: МК створки не уплотнены регургитации нет ПМК 4,1 мм
ТК створки не уплотнены регургитация 0-1
Клапан ЛА створки не уплотнены V max 0,78м/с регургитация 0-1

Возраст: 24

Хронические болезни: Вегетососудистая дистония, панические атаки, синусит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
По данному заключению регургитация на клапанах физиологична.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Спортом и танцами заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое, прикрепляю результаты. Просто вообще никогда ничего не беспоколо, но вот после случая с ошибкой в ЭКГ теперь для меня медицинские манипуляции, словно "пытка" тем более, что нашли.

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое, всю ночь не спала, думала, что уже все. Ещё раз спасибо ❤️
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пролапс митрального клапана незначительный, на уровне анатомической особенности, на работу сердца не влияет.
Какрдиологической проблемы по данным исследования нет, можно танцевать и заниматься спортом.
По поводу панических атак и избыточной тревоги, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, страхи не обоснованы, они мешают вам жить, вам необходимо пройти лечение у психотерапевта