Какой будет диагноз и заберут ли в армию

Здравствуйте! Есть одышка и боли в при нагрузках прошел. Экокардиографию Заключение:ЧСС 107 в мин. Умеренная митральная регургитация. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени. Незначительные трикуспидальная регургитация и регургитация на клапане легочной артерии 1-2 степени. Диффузные изменения в миокарде левого желудочка. Суточный мониторинг Заключение: За время наблюденияЧСС днем 84уд/мин, ночью 72. Минимальная 57 во сне. Максимальная при фН132. Наблюдался синусоидный ритм со средней частотой 80. АВ в пределах нормы. Зарегистрирована единичная наджелудочная эктопическая активность в виде 3 одиночных экспозиций. Зарегестрировано 4 эпизода пауз за счет транзисторной СА блокады 2 степени 1 типас длительностью RR до 1.6 с (3 днем , 1 ночью). Выявлены эпизоды смещенияST до 326 мкВ, вероятно не ишемического характера. QT динамика в пределах нормы

Смешанный астигматизм обоих глаз
20 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам могу отметить, что нарушение проводимости и функции клапана являются не годными по заключению военной комиссии. Но опять же, решение принимается врачебной комиссией военного комиссариата с учетом всех заболеваний организма

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Патологии по данному заключению нет.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте Артем!
ПМК 1 степени с регургитацией невыраженный редко вызывает проблемы и часто является вариантом нормы. Трикуспидальная и пульмональная регургитация невыраженные, не представляют угрозы). Диффузные изменения миокарда возможно за счет адаптационных механизмов сердечной мышцы к физическим нагрузкам, стрессу, простудным заболеваниям).

Синусовый ритм с ЧСС 80 в мин ( это норма)
Показатели ЧСС ночью и при физической нагрузке укладываются в норму
САБ 2 степени 1 тип (замедление проведение импульсов от предсердия к желудочкам) , чаще за счет влияния вегетативной нервной системы, стресса, простуд. Смещение ST (неишемические) тоже не опасно.
Как правило, в таких случаях, изменения носят вероятнее функциональный (непатологический) характер и не ограничивают в физической активности, сами по себе эти изменения не являются абсолютным противопоказаниям для службы, но с учетом жалоб на одышку и боли при физической нагрузке требуется дополнительно обсследование ( ЭКГ с физической нагрузкой, возможно повторение ХМ ЭКГ, общеклинически анализы, электролит крови, гормоны щитовидной железы, сердечные ферменты) для точной постановки диагноза. рекомендована очная консультация врача кардиолога или терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём, не переживайте, по экг есть небольшие отклонения , но с учетом узи сердца они не опасны, в таких случаях ещё назначается анализ крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы, по Холтеру небольшое количество экстрасистол и незначимые паузы при блокадах , все это не является противопоказанием к службе в армии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Описаны умеренные нарушения реполяризации, такое бывает при дефицитах. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Резюмируя, по представленным исследованиям отклонений по работе сердца нет. Оснований для отсрочки от службы по данным исследованиям не выявлено.

Здравствуйте!
По результатам обследования данных за ишемическую болезнь сердца не получено.
По узи сердца структурной патологии не выявлено, пролапс митрального клапана это малая аномалия развития сердца, регургитации на клапанах в пределах физиологической нормы, диффузные изменения миокарда могут быть следствием дефицитных состояний, нарушений в работе щитовидной железы, стрессов, физических перегрузок
По результатам Холтера небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад, ишемических изменений не выявлено.
По поводу Ваших жалоб обычно рекомендуется провести обследование: общий анализ крови, глюкоза, холестерин, аст, алт, креатинин, ферритин, ттг, т4 св, калий, натрий, хлор крови.
На данный момент противопоказаний по обследованиям для службы в армии нет.