Акне новорожденных или аллергия
Пару дней назад выскочило пару прыщиков на щеке , сейчас вся левая щека в сыпи и краснота , постепенно переходит на нос и правую щеку, отек правый глаз , так же есть шелушения на лбу Подскажите , что это? И как нужно ухаживать за лицом?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши переживания напрасны, да такие высыпания пугают родителей, но это адаптация кожи малышей к новым условиям и вариант нормы
Представленные элементы на фото больше похожина проявления акне новорождённых
Сыпь выглядит как прыщички с белой головкой/серединкой.
Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Шелушение и образование корочек это проявление себорейного дерматита, в таких ситуациях обычно рекомендуют умывать обычной водой без трав, не использовать салфетки
Местно можно использовать эмоленты- липобейз, атодерм, атопик
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото, вероятнее всего, акне новорожденных. Это состояние транзиторное и не требует лечения, возникает из-за действия гормонов, абсолютно не опасно. Проходит самостоятельно. Рекомендуется осуществлять уход за кожей: ежедневные купания проточной водой и один раз в неделю с применением моющих средств 0+, без отдушек и красителей. Ежедневное увлажнение эмолентами (ля рош позе, липобейз, биодерма и др) тонким слоем, после купания, обязательные воздушные ванны по 15 минут. Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Ничего критичного нет
По фото Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты( липобейз, адерма)
Сыпь может становится краснее, когда ребенку жарко
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при акне новорожденных - это физиологическое самопроходящее состояние, при таком состоянии кожи обычно рекомендуют:
-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания
-избегать попадания молока, молочной смеси и слюны на кожу, при попадании незамедлительно удалить.
-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica ( например, цикапласт В5)
Визуально отёка глаза не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, специального лечения не требуется, как правило , сохраняется до возраста 3 мес, сыпь исчезает самостоятельно, может распространяться на туловище, ручки
Купать малыша в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении, умывать обычной водой без косметических средств
С питанием это не связано