Расшифровка МРТ

Нужна расшифровка МРТ. Был гипертонический крис, проходила лечение в стационаре

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мелкие сосудистые очаги (очаги глиоза или дисциркуляторные очаги) могут образовываться еще с рождения на фоне гипоксии, также могут образовываться с течением жизни начиная уже с 20-30 лет, на фоне скачков давления, атеросклероза и других сосудистых изменениях, данные очаги не несут никаких симптомов и лечения не требуют.
Асимметрия сосудов и синусов это особенность строения, это у вас с рождения.
По поводу гайморита нужно проконсультироваться с отоларингологом

Здравствуйте!
Очаги сосудистого характера-могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания в период родов или внутриутробно) или приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при эндокринных перестройках, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно.
По поводу гайморита рекомендуется консультация лор-врача.
По сосудам врожденные анатомические особенности строения, клинически они никак не проявляются и лечения не требуют.

Здравствуйте! По данным МРТ -очаги сосудистого генеза- возникают на фоне колебания давления либо перенесенной гипоксии, атеросклеротических изменений. Эти очаги не опасны и лечения не требуют. По сосудам-анатомическая врожденная особенность строения. По поводу гайморита -консультация ЛОР врача.

Здравствуйте! По МРТ головного мозга описаны возрастные изменения (сосудистые очаги). Они бессимптомны и лечения не требуют (его и не существует). С возрастом они есть практически у всех людей.
По сосудам описана индивидуальная особенность строения. Аневризм, мальформаций и других аномалий нет.
По гаймориту рекомендуется консультация оториноларинголога.

Добрый вечер! На МРТ головы описаны сосудистые изменения ( очаги глиоза), которые в возникают в течение жизни под влиянием различных факторов, либо являются врожденными. Опасности в себе не несут, лечения не требуют.
По сосудам - врожденные изменения, как анатомический вариант нормы, не дают симптомов, не требуют лечения.
По поводу гайморита - консультация ЛОРа