Лопнули сосуды в глазу
Здравствуйте! Ребенку 1.4 года , 2 дня назад заметили , что лопнули сосудики и глаз от этого красный , может песок попал ( в песочнице играла и потом потерла , сложно сказать ) к офтальмологу пока не попали , но спросила знакомую назначила окуларис - но без эффекта , но он антисептик , что делать ?
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Здравствуйте добавила как смогла сфоткать
Вижу фото.
Есть признаки локального воспаления, скорее всего эписклерит.
В такой ситуации помогут комбинированные капли. Например тобрадекс или комбинил или л-дексопт по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Плюс увлажнитель, например стиллавит или офтолик 4 раза в день на весь курс лечения.
Капать в беспокоящий глаз.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации , приложите пожалуйста фото к вопросу в хорошем качестве крупным планом.
С фото знакомилась.
Клиническая картина больше характерна для эписклерита. Это локальное воспаление оболочки глаза, может рецидивировать/повторяться. Эписклерит часто возникает на фоне вирусной инфекции, обострения хронических лор-заболевания, суставов и проблем с зубами. Инфекция с кровотоком попадает в глаз и он воспаляется.
В таких случаях рекомендую капли комбинированного действия по убывающей схеме Комбинил или Тобрадекс или Макситрол 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. А так же через 10 минут капли НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак или Диклофенак 3 раза в день 7-10 дней. После выздоровления рекомендуют обычно восстанавливать слизистую и слёзную плёнку увлажняющими капельками. Из хороших Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление, капать 4 раза в день 14 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Тобрисс подойдет ?
Тобрисс- это чистый антибиотик, а необходима именно комбинация АБ+стероид (ГКС). Можно Тобрисс + Дексаметазон.
Есть дексаметазон ренивал , куплен был для взрослого
Можно его прокапать вместе с Тобрисс
Спасибо закапала
Хорошо, лечитесь и скорее выздоравливайте 🙏
Спасибо нпвс ничего нет , завтра если купить
Принятый ответ
Сегодня проследите за динамикой, если не пройдет, то добавите ещё нпвс
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией .Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика локального воспаления-эписклерита.
Это не кровоизлияние
В таком случае обычно назначается противовоспалительная терапия, чаще всего тобрадекс или комбинил. По 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Антисептик в таком случае слабоват
Здравствуйте, а тобрисс подойдет ?
Тобрисс просто антибиотик.
Тобрадекс- комбинированный противоспалительный препарат. В таком случае есть показания к этим каплям
Добрый вечер!
Ознакомилась с фото, есть признаки эписклерита, в таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 3 раза в день, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Капли Накван или Неванак 3 раза в день продолжать до 10 дней.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Здравствуйте Спасибо, но сейчас вот дома есть дексаметазон отдельно и тобрисс , возможно их прокапать ?
А завтра купить тобрадекс?
Да, конечно, эти капли подойдут вместо Комбинила и Тобрадекса
Перерыв между закапываниями 15 мин
Если будет удобно капать с двух флаконов, можно и не покупать
Поняла , очно к офтальмологу нужно ? Что визуально посмотрела ?или и так понятно , что эписклерит , может он появится от улицы ? В песке и потом терла глаз ?
Обычно эписклерит появляется на фоне существующей болезни, у детей это обычно ринит (сопли), орви и тд
Изза песка обычно случается конъюнктивит, это немного разные болезни
Поняла спасибо
Хотя ничем не болеем
Может зубы идут, на фоне этого тоже может быть
Тк иммунитет в этот период снижается
Поняла , а очный прием нужен?
Принятый ответ
Можно обратиться 🙏🏻 он лайн консультация не заменяет очный прием