Лопнули сосуды в глазу

Здравствуйте! Ребенку 1.4 года , 2 дня назад заметили , что лопнули сосудики и глаз от этого красный , может песок попал ( в песочнице играла и потом потерла , сложно сказать ) к офтальмологу пока не попали , но спросила знакомую назначила окуларис - но без эффекта , но он антисептик , что делать ?

Нету
1 год

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте добавила как смогла сфоткать

Вижу фото.
Есть признаки локального воспаления, скорее всего эписклерит.
В такой ситуации помогут комбинированные капли. Например тобрадекс или комбинил или л-дексопт по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Плюс увлажнитель, например стиллавит или офтолик 4 раза в день на весь курс лечения.
Капать в беспокоящий глаз.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации , приложите пожалуйста фото к вопросу в хорошем качестве крупным планом.

С фото знакомилась.
Клиническая картина больше характерна для эписклерита. Это локальное воспаление оболочки глаза, может рецидивировать/повторяться. Эписклерит часто возникает на фоне вирусной инфекции, обострения хронических лор-заболевания, суставов и проблем с зубами. Инфекция с кровотоком попадает в глаз и он воспаляется.
В таких случаях рекомендую капли комбинированного действия по убывающей схеме Комбинил или Тобрадекс или Макситрол 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. А так же через 10 минут капли НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак или Диклофенак 3 раза в день 7-10 дней. После выздоровления рекомендуют обычно восстанавливать слизистую и слёзную плёнку увлажняющими капельками. Из хороших Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление, капать 4 раза в день 14 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тобрисс подойдет ?

Тобрисс- это чистый антибиотик, а необходима именно комбинация АБ+стероид (ГКС). Можно Тобрисс + Дексаметазон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть дексаметазон ренивал , куплен был для взрослого

Можно его прокапать вместе с Тобрисс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо закапала

Хорошо, лечитесь и скорее выздоравливайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо нпвс ничего нет , завтра если купить

Принятый ответ

Сегодня проследите за динамикой, если не пройдет, то добавите ещё нпвс

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией .Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика локального воспаления-эписклерита.
Это не кровоизлияние
В таком случае обычно назначается противовоспалительная терапия, чаще всего тобрадекс или комбинил. По 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Антисептик в таком случае слабоват

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а тобрисс подойдет ?

Тобрисс просто антибиотик.
Тобрадекс- комбинированный противоспалительный препарат. В таком случае есть показания к этим каплям

Добрый вечер!
Ознакомилась с фото, есть признаки эписклерита, в таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 3 раза в день, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Капли Накван или Неванак 3 раза в день продолжать до 10 дней.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Спасибо, но сейчас вот дома есть дексаметазон отдельно и тобрисс , возможно их прокапать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А завтра купить тобрадекс?

Да, конечно, эти капли подойдут вместо Комбинила и Тобрадекса
Перерыв между закапываниями 15 мин

Если будет удобно капать с двух флаконов, можно и не покупать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , очно к офтальмологу нужно ? Что визуально посмотрела ?или и так понятно , что эписклерит , может он появится от улицы ? В песке и потом терла глаз ?

Обычно эписклерит появляется на фоне существующей болезни, у детей это обычно ринит (сопли), орви и тд

Изза песка обычно случается конъюнктивит, это немного разные болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотя ничем не болеем

Может зубы идут, на фоне этого тоже может быть
Тк иммунитет в этот период снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , а очный прием нужен?

Принятый ответ

Можно обратиться 🙏🏻 он лайн консультация не заменяет очный прием