Выпадение молочных Зубов у ребенка в 4,5 года
Моей дочке 4,5 года, за зубками ухаживаем как полагается, никогда не жаловались ни на что, и вчера я заметила что у ребенка прям сильно шатаются два нижних зуба посередине, и сзади прорезываются два новых зуба, сегодня два этих молочных зуба выпали. Подскажите нормально ли что у ребенка так рано выпали сразу два зуба?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прорезывание и выпадение зубов- индивидуальный процесс. Сейчас практически и не ориентируются на табличные значения. Корни молочных зубов рассасываются постепенно, происходит физиологическая смена. Ничего страшного в этом нет. Самое главное соблюдать хорошую гигиену полости рта, чистить зубки 2 раза в день выметывающими движениями (от десны к краю зуба)