Мифепрестол на сроке 37,5

Здравствуйте! Срок 37, 5 дней. Врач смотрел, пропускает пол пальца. Врач хочет дать мне мифепрестол. Болят почки и низкое давление, и малыш весит уже около 4 кг. Гсд Нет! Роды будут третьи. Скажите, пожалуйста, разве может эта таблетка разгладить шейку и могут ли начаться схватки? Спину у меня потягивается уже третий день. на Ктг были не большие схватки. Переживаю, что не поможет.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Да, мифепристон — это препарат, который доказано эффективно способен ускорить созревание шейки матки и оправдано используется в ходе индукции родов. Он есть в клинических рекомендациях и гайдлайнах по этой теме, нет повода думать, что он «плох» и никогда не помогает. Мифепристон инициирует как созревание шейки матки, так и начало родовой деятельности. Применение его чаще способствует развитию родовой деятельности или созреванию шейки матки, чем если его не использовать. Да, ответ на него у каждой женщины и каждой шейки индивидуален, как и абсолютно на любую манипуляцию и препарат. Но назначение в целом корректное, если индукция родов в целом показана женщине.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вам показана стимуляция родовой деятельности, да, этот препарат может быть использован, как достаточно эффективный для сглаживания, созревания шейки матки, а также начала родовой деятельности. Легких Вам родов 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое 🌸
Подскажите, пожалуйста,раз у меня уже пол пальца пропускает , родовая деятельность вид начинается. Я так понимаю эта таблетка поможет быстрее сгладить шейку?

На самом деле, шейка может длительное время пропускать половину пальца. Мифепристон может поспособствовать более быстрому созреванию шейки, но не в 100 % случаев.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у вас показания для стимуляции родов? Общий анализ мочи в норме?
УЗИ плода с кровотоком в норме?
КТГ в норме?

Препарат может действительно вызывать начало родовой деятельности и используется для стимуляции родов, безопасен, когда для этого есть показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Виктория Леонидовна, доброе утро! Кровоток в норме был, на днях ктг было 5 баллов,поэтому отправили на госпитализацию. Плод имеет два сосуда в пуповине, подскажите пожалуйста, из-за этого не опасно будет вызывать роды?

если кровоток в норме, то может стоит просто повторить ктг?

2 сосуда в пуповине - это вариант нормы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, мифепристон безопасен для индукции родовой деятельности, его основной механизм заключается в выбросе простагландинов для созревания шейки матки. Учитывая незрелость родовых путей на данном этапе, крупный плод и количество родов в анамнезе, индукция показана.
Не волнуйтесь, в стационаре Вы под наблюдением и данный метод безопасен для Вас и малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данной препарат обладает подготавливающим действиям на шейку матки. Шейка станет более мягкая и сглаженная. Что приведет к родовой деятельности
Могут начаться роды.