Вопрос по лечению

Добрый день. 29/10 тест положительный. 9 дней прописали азитромицин, галавит, вит с, вит д, ацц. еще пью омега д3. сатурация всегда была 98-99, врач слушал легкие - говорит все ок. Сдала кровь: д димер - 177,00 нг/мл оак - все по реф.значениям, кроме! нейтрофилы в % - 45 и лифоциты в % - 44. (в клиники они же в норме) срб - 0,45 мг/л ферритин - 121,00 мкг/л задавая уже здесь вопрос ранее по анализам, были ответы, что все ок, иду на поправку. Но вчера-сегодня кашель сухой. как будто чешется внутри в бронхах и холодок чувствую, как побегала на улице. Скажите может надо что-то принимать? ацц, бромгексин? врач уже ко мне не придет точно. а тест ждать 2 недели сказали (квот нашей поликлинике мало дают) , а лечение, мне кажется, еще нужно. очень не приятные ощущения в груди, где бронхи. еще жутко голова кружится.

Принятый ответ

Добрый вечер!
От кашля можете начать бромгексин 8 мг 4 раза в сутки .
Дыхательную гимнастику тоже хорошо было бы поделать
От головокружений Бетасерк 16 мг 3 раза в день

Здравствуйте. По Вашим жалобам можно предположить, что в бронхах есть еще вязкая мокрота, которая не отходит и вызывает такие ощущения. Начните принимать флуимуцил 600 мг 1 раз в сут, 7-10 дней. Однлвременно можно начинать принм бронхомунала 1 раз в сутки 10 дней. Затем еще 2 месяца по 10 дней в месяц. Этот препарат стимулирует повышение местного иммунитета в бронхах. Следите за температурой тела.

Здравствуйте, вам необходимо выполнять дыхательную гимнастику, надувание шарик, добавьте бромгексин 8 мг, если мокроты в течение 3-5 дней не будет, тогда добавьте стоптуссин согласно вашей весовой категории