Кашель после кесарево

Здравствуйте! После кесарево, на вторые сутки в роддоме, именно ночью возник сухой кашель и невозможно откашляться. Длится он уже 5 месяцев. Лор ничего не нашел выписал будесонид, он помог, но через 2 недели все стало опять. Кашель сухой, до рвоты, именно ночью, анализы в норме, температуры никогда не было, рентген легких в норме,от желудка пролечилась( т. к было сказано может кислота с желудка заброс). Даже не представляю к какому доктору обращаться. Подскажите молю!!!!

Нет
34 года

Здравствуйте, а спирометрию делали ?
Аллергия есть у вас? Иммуноглобулин G сдавали?
После лечения рефлюкса было какое то облегчение с кашлем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Руслановна, Здравствуйте! Нет спирографию не делала, аллергии никогда ни на что не было, после лечения желудка облегчения не было ни малейшего. В отделении где я лежала сильно пахло антисептиками, я лежала где-то дней 10 и потом поняла что просто не чувствую запахов, и даже подумала, что ,, отравилась ,, запахом дезинфектантов

Вам необходимо обратиться к пульмонологу или аллергологу очно.
Пройти спирометрию с бронхолитиком, для выявления обструкции бронхов.
Также необходимо сдать общий иммуноглобулин G - он покажет есть у вас склонность к атопии ( аллергии)
Может быть назначена респираторная аллергопанель, для выявления конкретного аллергена, который может провоцировать этот кашель.
Если как вы говорите Лор и гастроэнтеролог не помогли, то надо искать причину у аллерголога и пульмонолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Руслановна, спасибо большое!

Здравствуйте, Татьяна. Желательно сдать кровь на катионный эозинофильный белок, сделать спирометрию с бронхолитиком.
С анализами обратитесь к пульмонологу очно.
Если вы на ГВ, можно снова дышать Пульмикортом через небулайзер до 10-14 дней.
С уважением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Да, уже записалась на спирометрию! Поняла, спасибо большое!

На здоровье! Рада была помочь!