Сильный отек глаз от бактериального конъюнктивита
Добрый день, купалась на озере и зачасались глаза, чесала их и начали болеть, на второй день еще хуже стало, как буто песок в глазах, промываю фурацилином и капаю бактавит, потом левомицетин и экстнта, на ночь цетрин, сам глаз уже по лучше, но отек ужасный и вверху и внизу, гноя не было, подскажите как снять отек🫣
Здравствуйте!
При бактериальном конъюнктивите очень часто бывает отек век, особенно в первые дни.
В таких ситуациях обычно рекомендуют усилить антибактериальную терапию: Бактавит 4 раза в день, затем Левофлоксацин 4 раза в день. Также возможно добавление противовоспалительного препарата Окофенак 2 раза в день и на кожу век Гидрокортизоновую мазь глазную 3 раза в день (чтобы быстрее сходил отек).
Внутрь Цетрин принимают пока полностью не сойдет отек, все правильно.
Как восстановительный препарат - Стиллавит 4 раза в день рекомендуют закапывать на 3-4 недели после острых конъюнктивитов.
Спасибо большое, еще видать аллергическая реакция, было цветение воды и я нанырялась