Назначение Левомицетина новорождённой

Добрый день! Ребёнку 7 дней, начался конъюнктивит в левом глазу. Врач в больнице назначал Левомицетин по 1 капли 4 раза в день, хотелось бы узнать можно ли его новорождённым? В сети 50/50 какие последствия? Закапали только один раз

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные капли не рекомендуются с самого рождения.
От однократного закапывания ничего не случилось, не переживайте.
С самого рождения разрешены капли тобрисс. Назначаются 4 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. С рождения разрешены капли Тобрисс. Капать по 1 капле 4 р в день/7 дней/.
Левомецитин при однократном закапывании вреда не нанесет, так ,что не переживайте.
Спокойно лечитесь каплями Тобрисс.
И будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всего для новорожденных подходит Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Если уже закапали Левомицитин, то ничего страшного, на ребенка никакого влияния не будет, т.к. в одной капле содержится ничтожное количество действующего вещества, оно даже в системный кровоток малыша не попадет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, левомицетин не назначается деткам такого возраста.
В возрасте вашего ребенка возможно применение капель тобрисс или тобрекс. По 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте в таком возрасте разрешены лишь капли тобрисс, поэтому ваши капли надо сменить. От одного закапывания ничего страшного не случится. Капли необходимо капать 4 р в день курсом 7 дней

Здравствуйте. У вашего ребёнка скорее всего нарушен отток слезы через носослезный канал.
В связи с чем развилось воспаление,
которое сейчас нужно ликвидировать, а после проводить пробу у офтальмолога на проходимость носо-слезного канала.

В подобных случаях эффективна гигиена конъюнктивальной полости и антибактериальная терапия.
Обработка кожи век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
Промывание конъюнктивальной полости раствором антисептика пикторид ( окуларис\бактавит ) 2к*5р/день, последующее закапывание антибиотика для малышей Тобрисс 4р/день .
Положительное действие оказывает массаж носослезного канала (принцип толчкообразных движений-) В среднем курс лечения длится 7 дней.

Левомецитин узкопрофильный антибиотик назначаемый по посеву, при таких ситуациях не используется.
Требуется очный осмотр офтальмолога.