Рмж 2023, гормонотерапия. Оцените желтизну глаз.
Рмж в 2023 стадия 2а люм А. Операция, лучи, гормонотерапия. После приема гормонотерапии через 2 года начали повышаться алт, аст. Приемом Гептрала показатели снижены до нормы. Сдавала кровь в мае-норма. Кт всех зон, узи , все в норме. Хочу чтобы вы оценили насколько желтыми являются белки глаз. Сама вижу что вроде основная часть белая, но вроде как в уголках цвет несколько отличается. Хочу чтобы вы прокомментировали насколько желтыми являются глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
Визуально по фотографиям - нормальный цвет склеры, есть небольшой оттенок, который является нормой. В общем не переживайте, абсолютно нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально цвет глаз нормальный
Истинной желтизны нет!
При желтухе склеры выглядят совершенно по-другому
Более того, совершенно нет никакого субстрата для желтухи - нет никаких причин для нее
Владислав, что значит истинная желтизна?
здравствуйте
как при желтухе
то есть патологическая желтизна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась со всеми прикрепленными фотографиями.
Цвет склер белый, без желтизны.
Небольшая неоднородность является вариантом физиологической нормы.
Все в порядке,повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям визуально данные за нормальный цвет склер, истиной желтизны по фото нет, это вариант физиологической нормы. Желтушность выглядит по другому. В этой ситуации все хорошо, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально, насколько можно судить по фото, данных за желтизну склер нет. Вполне физиологичный цвет склер, не переживайте.
Если по результатам анализов крови и инструментальным данным все в норме, то желтуха сама по себе не разовьется, поэтому не беспокойтесь. Объективно все в порядке!