Консультация педиатра /

Проблемы со стулом — вопрос №2252428

Ребёнку 2 года. В апреле лечился от запора. В конце месяца понос с кровью, температура39. Лежали в инфнкционной больнице 2 дня. Остановили понос: стопдиар, капельницы, аминокопронка. Далее лечился у гастроэнтерологов. 3 специалиста- диагнозы разные.
Лечение пробиотики, креон, тримедат. На безмолочной диете. Чтобы не было запора стараемся давать фруктовое пюре: яблоко, банан, киви. Стул кашеобразный. Но иногда сначала козий. Стала замечать ,что козий имеет черно-зеленый цвет, как оболочка, а внутри желто- красный. Сегодня стул насторожил моча окрасилась от кала в красный цвет.
Может ли пища так повлиять?
Как понять кровь это или от борща, к примеру. Вчера ел борщ, чуть малины.

Возраст: 2

Хронические болезни: Пиелонефрит

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,борщ может давать такой цвет,если моча окрасилась скорее всего это борщ. Кровь зачастую выделяется со слизью или в виде прожилок. Вы фотографировали кал?
Клиент
Екатерина Егоровна, да, сфотографировали

Инфекционист, Педиатр
Прикрепите фото
Инфекционист, Педиатр
По фото это не кровь однозначно
Клиент
Екатерина Егоровна,
Клиент
Екатерина Егоровна, надеюсь это так. Понаблюдаю дальше. Дело в том, что много анализов сдавали, так и не понятно мне от чего был стул с кровью в прошлый раз. Повышен эозинофильный катионный белок до 93. Говорят это либо пищевая аллергия, либо паразиты. Соскоб отриц. Куда двигаться дальше?
Инфекционист, Педиатр
Кал на я/глист трехкратно методом парасепт сдавали?
Инфекционист, Педиатр
А скажите как долго была кровь,в каких объемах? Хирург осматривал на наличие анальной трещины? Кал на микрофлору сдавали?
Клиент
Екатерина Егоровна, нет

Клиент
Екатерина Егоровна, хирург только щуппл живот. Кал сдавали на дисбактериоз , были салмонелла. Лечили бакрериофагом
Клиент
Екатерина Егоровна, кровь была прожилками, потом пенестые капли, дня 3 так было. Стали пить аминокопронку и прошло
Инфекционист, Педиатр
Сальмонеллез протекает с таким стулом (с кровью) в этом причина стула с кровью ранее.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Наблюдать за стулом малыша пару дней
Да от борща вполне возможны такие проявления ,потому что свекла окрашивает кал в красный цвет
Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего это от борща
Но нужно понаблюдать
Если завтра/послезавтра все нормализуется , значит кал окрасила свекла из борща
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит, с большей вероятностью так всегда окрашивает стул и мочу борщ. В течение 2 суток, если ребенок его больше не будет кушать, все нормализуется.