Что делать болит спина

Добрый день! Лежала в больнице 21 день с инсультом. после выписки через 10 дней начала болеть спина в области поясницы , начали колоть вольтарен и др.уколы для лечения защемления нерва. Но боли усиливались с каждым днем все больше, было сделано МРТ,КТ и выявлен абсцесс, Исключили остеомелит, туберкулез. А боли не проходят и диагноз не поставлен

нет
59 лет

Принятый ответ

Добрый день, Ольга. выявленные у вас изменения в позвонках требует незамедлительной очной консультации нейрохирурга с диском. И решение вопроса о назначении антибиотикотерапии. Важно не допустить дальнейших осложнений

Возможно, что потребуется вскрытие инфильтрата при неэффективности антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Алексеевна, Я была с дисками у нейрохирурга, он остановился на остеомиелита.У меня после уолов образовался абсцесс и на левой половинке попы. Оперировали а спина так и не проходит. После операции кололи антибиотики,стало немного легче. Но меня отпровили дальше на обследование к фтизиатру (туберкулеза нет). Теперь выписали от фтизиатра и направили в инфекционное отделение для проведения курса антибиотиков. Эта история длится 1 месяц Я не знаю к какому врачу мне идти, мы живем в Луганске, и с врачами у нас не очень.

А свежее МРТ вы не делали? Или это МРТ уже после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Алексеевна,еще не делала. Т.к. я всегда в больнице. а что б сделать МРТ надо выехать в Каменск-Шахтинск

Чтобы оценить общую картину и понять какое лечение продолжить, необходимо повторное МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Алексеевна, понятно я сделаю.

Принятый ответ

Здравствуйте,ознакомилась с вашими обследованиями. Вам необходима очная консультация нейрохирурга со снимками, чтобы можно было определить дальнейшую тактику ведения и определиться нужно оперативное вмешательство или достаточно противовоспалительной терапии и антибиотикотерапии. А также необходимо контролировать температуру тела и сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае показана очная консультация нейрохирурга с определения дальнейшей тактики лечения ( оперативное или антибактериальная терапия)
С целью купирования боли можно рассмотреть к приему габапентин

Принятый ответ

Здравствуйте
в таком случае обычно рекомендуют выполнение свежего мрт в динамике. Антибиотикотерария показана( чаще используют внутривенное введение. Очная консультация нейрохирурга с дисками мрт.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Выявленный абсцесс требует либо вскрытия и антибиотикотерапии, либо антибиотикотерапии, в обоих случаях обязательно проводится повторное МРТ для оценки динамики процесса. Дома, к сожалению, такое заболевание вылечить самостоятельно не получится, к тому же рядом спинной мозг - есть вероятность развития осложнений. Срочно показана консультация нейрохирурга и назначение лечения, обычно терапию проводят в стационаре под наблюдением врача.

Здравствуйте! рекомендуется консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения
показана антибиотикотерапия
________________________________________________________________________________________________________________