Шелушки(корочки) да голове ребенка
Добрый день! На голове ребенка в одном месте(по центру головы) есть желтоватые шелушки(корочки). Ребенку 3года, его никак не беспокоят. Ранее врач (год назад) говорил, что это молочные (вроде так как-то)и они пройдут с возрастом и все нормально. Ребенок аллергик, но уже перерастаем вроде. Анализы крови нормальные(недавно сдавали) Периодически пьем сингуляр по назначению врача и пшикаем в нос. Хотелось бы по возможности узнать что это такое и стоит ли идти на очный прием и что-то делать. Спасибо
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии себорейного дерматита, вероятно всего молочные корочки. Бывает такое что они полностью не проходят. В таких случаях обычно рекомендуют использовать шампунь от молочных корочек, например мустела, наша мама и прочие
Дарья Николаевна, а он как-то устанавливается анализом или это только по осмотру?
Принятый ответ
Только на основании осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте
Если в помещение душно,жарко
все это может повлиять на активную работу потовых желез ,которые вырабатывают кожное сало ,которое засыхает и образует вот такие корочки .
Есть детское гель масло LIPOBASE от корочек оставьте на 15-20 минут потом смыть детским шампунем ,аккуратными массирующими движениями , с помощью детского гребня ,убрать корочки или мягким полотенцем но не сильно .Делать это как минимум 2 раза в неделю
Вместо этого масла можно использовать любое детское масло
Не перегревать ребенка это важно
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Обильное питье 40 мл на кг в сутки