Лечение минрени
Здравмивуйте. У меня уже 30 лет мигрень. От боли принимаю цитромон и суматриптан. Неоднократно пропиваю таблетки , назначенные неврологом. Этот раз к врачу не пошла, достала старый рецепт, двугодичной давности. Так как причина та же самая, головная боль каждый день. От цитрамона уже заработала гастрит. Назначение таеое - мексидол, сначала 10 дней уколы, потом месяц таблетки. Затем стугерон и стрезам. Так как я на пенсии, я заметила стугерон на ценарезин, а вместо стрезама я выбрала фенибут. И их уже 4дня.Долго искал совместимость этих препаратов, но конкретно положительные отзывы не нашла. Вот теперь хочу у вас специалистов спросить совместимость этих препаратов. Мне 62года.Замечу, что раздражительности и беспокойства уж сильно не испытываю, есть недовольство жизнью и конкретных ситуаций в ней. С уважением, Зинаида.
Здравствуйте! По поводу совместимости препаратов. Согласно инструкции совершенно принимать нежелательно, так циннаризин может усилить действие ноотропных препаратов, к которым относится фенибут. Кроме того, по мнению большинства экспертов, мексидол, фенибут и стрезам относятся к препаратам с низкой доказательной базой, так как не доказали свою эффективность при прохождении многоцентровых исследований.
Если что то осталось непонятным- готова объяснить.