Консультация психолога /

Муж смотрит порно — вопрос №341433

Мне 36 лет. С мужем вместе 5 лет. Год назад, пока его не было дома под подушкой нашла его трусы со следами спермы. С интимной жизнью у нас все в порядке...( было) Подняла с ним эту тему, спросила что это. В ответ что угодно, только не сперма. В итоге признался что да, было. Пока я с ребенком была в магазине. Я к порнографии, мастурбации отношусь вполне нормально. Считаю это нормой. Но! Очень, очень было не приятно от того что он это смотрит и делает один. Я ему это объяснила. Я не против этим всем заниматься ВМЕСТЕ. Он согласился, сказал что стеснялся со мной и теперь только вместе. Естественно потом ещё раз в телефоне увидела порно фильмы и ещё раз и ещё раз. Поняла что это бесполезно. Что это так и будет продолжаться. Я пытаюсь это принять, но не могу. Я понимаю что из-за этого моего не принятия рушатся наши отношения. И виновата в этом я. Меня его дела эти просто приводят в бешенство. Паранойя началась, я выхожу из дома а он остаётся там, угадайте о чем я думаю? Он идёт в душ, туалет (все время с телефоном!) я оаять думаю об этом же. От злости просто разрываюсь. Я не знаю что мне делать? Я понимаю, что он все равно будет продолжать, это не изменить. Я пытаюсь это принять, но у меня не получается. Я измучила себя, я с ума схожу. Постоянно на нервах из-за этого. И на нем срываюсь. В интиме я его уже просто не хочу. Так и говорю твои дамы в телефоне вот с ними и развлекался. Уже склоняюсь к тому чтобы расходится. Он все время довольный ходит, я на нервах.Мне говорит что ничего не смотрит уже давно, и в мою беременность не смотрел(секс запретили врачи) Зачем врать. Вобщем и вранье бесит его уже. Может подскажите как мне с этим смириться и не грызть себя изнутри?

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый вечер, Марина!
"Так и говорю твои дамы в телефоне вот с ними и развлекался.". Что он на это ответил? Видит ли муж проблему? Как он реагирует на то, что Вы с ним не разговариваете?
"С интимной жизнью у нас все в порядке...( было)"
Как муж реагирует на это?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, муж в этом не видит проблему. Отшучивается все время. На "дам в телефоне" говорит что я у него одна и никто ему больше не нужен. И не смотрит он ничего. Он абсолютно спокойно на мои претензии реагирует,не воспринимая все это всерьёз. Я так понимаю воспринимает как женский каприз. До него не доходит что я на грани. Скажет что ничего не смотрит, что любит меня, в лобик поцелует и свое продолжает делать. Мне бы такой пофигизм. В плане секса постоянно пристаёт. Я понимаю что с моей стороны это как истеричная дурость выглядит, но ничего с собой поделать не могу!

Психолог, Сексолог
Вы считаете это актом измены? Считаете, что у мужа не может быть личного пространства без вас? Как давно вы так относитесь к подобным вещам?
Принятый ответ
Клиент
Захар, нет изменой не считаю. Личное пространство друзья, баня, футбол сколько хочешь. Я его к себе не привязываю. Но интим! Я ему зачем тогда, если он сам справляется? Вот и ему этот же вопрос задаю, в ответ опять юмор, шутки и переводит тему.
Психолог, Сексолог
Вы считаете, что люди в отношениях не имеют право заниматься мастурбацией?
Вы не знаете зачем нужны мужу? Спросите его, он вам расскажет.
Вы же писали, что в интимной жизни у вас все хорошо. Значит ему нужно чаще сексуально разряжаться чем вам, поэтому он разбавляет секс мастурбациями, чтобы вас не беспокоить. Если он будет от вас требовать больше, чем нужно вашему организму, то со временем ваше либидо начнёт превращаться в отвращение.