Баквагиноз

Здравствуйте! 31 неделя беременности Некоторое время назад появилось жжение во влагалище, сдала анализ и высеяли Стафилококк 10.5 (сдавала посев без зеркал) и Уреаплазма Я вставляла Полижинакс 6 и Макмирор 8, все вагинально, потом курс Лактожиналя Сейчас пересдала анализ (тоже без зеркала, а там все на свете!очень переживаю за малыша Присутствует жжение при мочеиспускании Пожалуйста, подскажите, что делать

МКБ
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бак.вагиноз, уреаплазмоз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы. Уреаплазма нередко поддерживает размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный - и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Для элиминации уреаплазмы, обычно, рекомендуют следующие препараты:
1. Системно: Азитромицин
2. Местно: св. Тержинан, Нео  - пенотран, Клиндацин Б пролонг (выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.

Здравствуйте!спасибо

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на беременность - это абсолютно никак не повлияет, Но если у вас есть жалобы то в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, такое при беременности бывает очень часто на самом деле, малышу это состояние никак не навредит. Судя по анализам и вашим симптомам в большинстве случаев рекомендуют использовать клиндацин б пролонг на 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. А анализ мочи хороший? Согласно фемофлор и симптомам, можно предположить бактериальный вагиноз, при этом количество лактобактерий у Вас нормальное. Если жжение только снаружи, можно использовать крем пимафуцин или Залаин наружно, 3-4 раза в день. Если внутри, возможно использование крема Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору во влагалище на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлоре выявлена условно-патогенная флора, изменения характер для бак. вагиноза.
В подобных случаях рекомендуется Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить), также если жжение при мочеиспускании рекомендуется в таких случаях принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь. Он разрешён и безопасен при беременности