Опух глаз котенка
Что нужно сделать котятам если у них опухли глаза слились с друг другом и сильно гноятся ,а у других вообще глаза стали как шишки
Здравствуйте. Для лечения гнойного конъюнктивита рекомендуют местные обработки физиологическим раствором(натрия хлорид 0,9%) и последующее применение антибактериальных капель Флоксал/Тобрекс в оба глаза 3-4 раз в день в течение 7 дней. При экзофтальме(выпуклости пораженных глаз) часто требуется хирургическое вмешательство, на данный момент следует применять увлажняющий гель, например корнерегель 4-5 раз в день ежедневно до обращения к врачу. Патология глаз у котят часто связана с вирусной инфекцией, возможно требуется диагностика и системный антибиотик по назначению врача очного прием.