Боли в промежности

Здравствуйте, пол года назад впервые столкнулась с циститом, была кровь в моче и очень сильные боли больше в промежность отдавали,назначили монурал и канефрон ,я пропила и мне стало легче ,далее периодические нудные боли в промежность отдавали после мочеиспускания и в спокойном состоянии,решила пойти к гинекологу,был поставлен диагноз острый вагинит и киста ,назначали свечи вагинальные индометацин ,далее пришла на узи в день цикла который мне сказала врач ,она посмотрела сказала все хорошо ,киста ушла ,яичники лучше ,никаких изменений нет ,и я решила что значит хорошо все ,далее проблема сохранялась и периодически проявлялись эти рези и спустя время снова рецидив,кровь в моче ,режет в промежности и низ живота,я выпила монурал два пакетика ,второй на следующий день ,мне назначили пить в больнице уронекст 7 дней,нолицин кажется 5 дней,и канефрон ,все пропила и также рези ,пошла на узи мочевого ,есть утолщения,в мочевом вкрапления и также на рентгене было что то похожее на конкременты ,с почками на узи и рентгене все хорошо сказали,но сказали что нужно сделать кт,пошла к другому врачу урологу он сказал не нужно делать кт,нужно сдать оам и бак посев мочи ,подскажите ,что мне делать в этой ситуации?так долго уже хожу по врачам ,все говорят разное,кучу лекарств,все не то ,даже уже не знаю что сделать

Гастрит,Тахикардия
18 лет

Здравствуйте! Половая жизнь присутствует? Есть связь появления жалоб с половым актом? Есть ли проблемы с ЖКТ?
Учитывая жалобы, для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек (нужно смотреть размеры конкрементов)
Прямо сейчас в таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем по 2 недели в течение 2 месяцев.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Галина Александровна, Половая жизнь присутствует,вообще первый раз когда был цистит,я думаю было переохлаждение ,но может это и с половым актом как то связано ,потому что спустя месяц после начала половой жизни появился первый цистит ,а второй получился через два дня после полового акта также

Понятно. Тогда обследование Фемофлор скрин актуально. И рекомендуется партнёру провериться на ИППП путём сдачи ПЦР соскоба из уретры или Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Галина Александровна,Все половые акты были с предохранением ,это все равно не исключает ?

Оральные контакты тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Галина Александровна, Нет

Принятый ответ

В таком случае не исключает. Проверяться нужно.

Доброго времени суток. На мой взгляд из вашего описания КТ делать не стоит, а вот сдать общий анализ мочи и посев как раз то, что необходимо. Причём общий анализ мочи можно сдать в виде 3-х стаканной мочи. Не будет лишним сдать гинекологические мазки из 3 точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Владимир Александрович, А на данный момент,для облегчения этих резей ,можно что то использовать ?

Принятый ответ

В подобных случаях оправдано применение
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Уриналгин 2 таб 3 раза в 1-2 дня. Окрашивает мочу.