Воздух в брюшной полости.
Здравствуйте. Больше трех месяцев назад была удалена матка из-за миомотозных узлов. На контрольном осмотре врач дал добро на половую жизнь. Вчера при занятии сексом с мужем почувствовала что влагалище набрало воздух и потом резкая боль которая отдавалась в брюшину и в ключицы, долго не могла придти в себя состояние было обморочное. Я не могла ни сидеть ни стоять, а просто ходила и потом вышли несколько отрыжек и стало чуть легче.,щас уже могу и сидеть и лежать но ощущение воздуха под диафрагмой все еще присутствует и боль отдает в ключицы, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации ?
Здравствуйте, маловероятно, что воздух из влагалища попал в брюшную полость, так как это значит, что произошел разрыв культи влагалища, чтобы исключить данное осложнение рекомендуется осмотр гинеколога.
Яичники не удаляли? Кист на яичниках не было?
Елизавета Александровна, да яичники оставили, других потолочной нет. А если вдруг все таки произошло разрыв культи что делать в таком случаи ? Чем это черевато?
Принятый ответ
Необходим осмотр и если разрыв подтвердится, то операция, ушивать необходимо.
Рекомендуется очный осмотр гинеколога, узи малого таза на предмет жидкости (возможно разрыв функциональной кисты яичника) и затем определяться что и как лечить.
Здоровья